Рецензия на книгу Соленый ветер от obliviate

написала рецензию14 января 2018 19:25

#Ф1_1курс. История фотографии.

Да, как отметила декан нашего факультета, эта книга предназначена для любителей романов, а я исправно каждый курс Академии читаю хотя бы один роман :D

Невеста сбегает прям перед свадьбой на дивные острова в океане - неплохое, хоть и частенько встречающееся, начало для любовного романа. Так и Анна, главная героиня, оправдываясь подругой Китти, сбежала от всего, потому что сердце её к этому не лежало и металось оно в поисках острых ощущений, скажем так. И кто бы мог подумать, что именно там она встретит свою настоящую любовь, от которой и бабочки в животе будут летать, и эмоции прыгать от неимоверного счастья до разбитого сердца. Вокруг любви строится повествование "Соленого ветра" и вокруг убийства, как ни странно, но об этом вы узнаете, прочитав эту книжку. Она небольшая, один вечер с чаем и шоколадом точно можно ей посвятить.

Если честно, мне не нравятся такие героини, хотя я столько о них читаю. Больше всех понравился покинутый жених Анны - Герард. Он всю книгу был надежен, любил и прощал. А остальные много недоговаривали, обижались и все время думали о своей гордости. В какой-то момент хотелось сказать: "Люди, вы же любите друг друга, зачем так всё усложнять?", но, видимо, такова человеческая натура. Ну, хотя бы в конце обрели друг друга. (Кстати, уже какая книга с таким концом и я всё ещё не одобряю и не умиляюсь).

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:47

На мой взгляд Герард получился каким-то предсказуемым, нет?
Экзамен №3
(все сдали, я очень боялась, что от вас так ничего не услышу, и придется исключать, но вы молодец, удивили))

Diana Levina (@obliviate)14 января 2018 21:50

@kleo, я бы не сказала. Меня удивило его решение отправиться на войну и вместе с тем обрадовало, что из него не сделали типичного покинутого жениха, который был не очень :)

Сама боялась, что не успею всё написать! Не думала, что мои каникулы так затянутся.

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:53

@obliviate, именно поход на войну и оказался для меня предсказуемым, но вы правы, он хотя бы не остался слюньтявить :D

@cocaine.so_mach.cocaine Кристина Солопина 23 апреля 2016
Доброго времени суток. "Соленый ветер" в оригинале рассказ называется "Бунгало". Прочитав книгу могу сказать, что начальное название ему подходит больше, так как о солёном ветре ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 6 мая 2016
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется." (Китайская пословица) ...Читать далее
@skerty Яна 7 мая 2016
И через года, улыбка твоя согреет меня, с раннего утра. И наша любовь будет жить всегда, пока ты жива, и жив я. Вторая книга, прочитанная ...Читать далее