Соленый ветер

2011

Остров Бора-Бора, 1943 год. Анна Кэллоуэй решает сбежать от наскучившей тепличной жизни и отправляется в качестве военной медсестры с подругой Кити на острова Французской Полинезии. Но вскоре подруги начинают отдаляться друг от друга. Анна знакомится с Уэстри Грином, обаятельным солдатом, которому удается развеять ее тоску о доме и о потерянной дружбе. Однажды они находят неподалеку от дикого пляжа старую заброшенную хижину, в которой когда-то жил известный художник. Пытаясь сохранить находку и свои зарождающиеся чувства в тайне, они становятся свидетелями жуткого происшествия...

Сиэтл, наши дни. Женевьева Торп отправляет на имя Анны Кэллоуэй письмо, в котором говорится об убийстве, произошедшем много лет назад на острове Бора-Бора. Женевьева намерена пролить свет на случившееся, но для начала ей нужно поделиться с Анной важной информацией…

Купить книгу Соленый ветер, Сара Джио

<p>Нельзя играть роль в жизни, а уж тем более - в любви. Будь собой и всегда слушай сердце, даже если следовать его зову больно и очень тяжело.</p>
Добавил(а): id150758846

написала рецензию7 мая 2016 0:51
Соленый ветерСара Джио

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
(Китайская пословица)
В первую очередь перед нами прекрасная история любви. Любви настоящей. Именно той, над которой не властно ни время, ни место, ни обстоятельства.
Определение «любви» - вещь довольно спорная. Кто-то строит сложнейшие схемы, взывая к химии, биологии, социальным наукам. Кто-то говорит о «магии». Кто-то доверяет вопрос любви небесам. А есть и такие, кто просто любит, не задумываясь о природе и скрытых смыслах этого чувства.
Анна считала, что уже давно нашла свою любовь. Будущий муж был готов ради нее горы свернуть. Красивый, обаятельный, состоятельный, добрый и умный. Друг детства, вызывающий в душе теплоту и нежность. О чем еще можно мечтать любой женщине? Возможно, об истинной любви и страсти.
Близится свадьба, но юная невеста не очень-то уверена в своих чувствах. Волей обстоятельств — война и трагедия в личной жизни лучшей подруги Китти — Анна получает возможность отдалить судьбоносное событие и как следует подумать о своем решении выйти замуж.
И главный подарок судьбы — Уэстри Грин, пробудивший в Анне чувства, куда более похожие на любовь. Страсть, тайны и волшебство приходят в жизнь девушки. Эта история не про Анну и ее жениха — эта история про Анну и Уэстри, нашедших счастье в небольшом бунгало на Бора-Бора.
Кроме того, в «Соленом ветре» есть еще несколько историй любви, раскрытых отчасти или покрытых завесой тайны. История женской дружбы и предательства. Также есть в книге опасности, убийства и загадки. И всё это на фоне проходящей войны.
И главное — не смотря на негативные моменты, войну, неудачи и потери, - в этой истории любви нашлось место для настоящей, светлой сказки.
#Мет1_4курс (Ветер)

@arisha96968 мая 2016 20:02

Вдохновляющая пословица!
Экзамен 4.1

написала рецензию7 мая 2016 8:26
Соленый ветерСара Джио

И через года, улыбка твоя согреет меня, с раннего утра.
И наша любовь будет жить всегда, пока ты жива, и жив я.

Вторая книга, прочитанная у Сары Джио, снова про любовь, куда без нее, очень подходит для весеннего настроения.

Все есть у Анны, и семья, и подруга, и любящий будущий муж. Есть все, да не все, нет главного – искры. До подачи этой идеи лучшей подругой Китти, Анна и не задумывалась об этом.

Невеста в сомнениях, невеста подумать хочет. И рванула наша Анна на Бора-Бора, не за отдыхом, а помогать солдатам раненным, ведь шла в то время война. И повстречала Анна нового возлюбленного, да не принца заморского, а солдата красивого – Уэстри Грина. И тут нашу Анну, что называется - торкнуло. Сразу тебе и бабочки, и искры и райский уголок – бунгало. Несмотря на войну – сказка сказочная…

Сказка пишется, дело делается, но злодеи на подходе – подруга-оборотень, была подруга, стала злой завистницей, себе жизнь подпортила, так и другие получайте, счастью не быть, всем не по заслугам, а просто так, чтобы не радовались.

И бежит наша Анна в края родные, ведь там поймут, там примут. Будущий муж оказался настоящим мужчиной, принял, простил и всю жизнь любил. Не такая уж плохая жизнь вышла у героини. Дожила до старости, но всю жизнь помнила своего солдата сказочного.

А как все вышло на финальной черте ее жизни вы можете узнать, прочитав книгу «Соленый ветер». Приятного прочтения.
#Мет1_4курс

написала рецензию23 апреля 2016 21:16

Доброго времени суток.
"Соленый ветер" в оригинале рассказ называется "Бунгало". Прочитав книгу могу сказать, что начальное название ему подходит больше, так как о солёном ветре - там не говорится.

Здесь, как и у всех книг автора, видим красивую обложку с цветным рисунком. Есть очень красивые блёстки на цветке, что делает рисунок ещё более красивым .Книга напечатана в небольшом формате, плюс мягко скругленные края, очень удобно держать в руках.

А вот внутри внутри нас ждет специальная фабричная закладка белого цвета. По оформлению видно, что сделано качественно. Я книгу прочитала быстро. Опечаток было мало,глаза не режет.

Не могу отнести эту книгу к любовному роману, скорее это роман о том, что любовь живёт даже через большое количество лет.
Очень динамичный сюжет. В военное время, две подруги уезжают работать остров Бора-Бора.
Кроме любви, здесь есть элементы детектива. Сара Джио иногда делает сюжет очень запутанным. Вы можете просто читать , а можете поучаствовать в этом любовном детективе.

У Сары Джио легкий слог, и она умеет хорошенько запутывать сюжет книги. Внешность персонажей здесь мало описывается, зато характер и мотивы персонажей описывается очень чётко. Приятно, что иногда лидерами продаж становятся такие книги, где нет пошлости. Автор описывает любовь персонажей без лишних подробностей, она оставляет романтику - романтикой.
Не понравилась скромность ближе к кульминации. Иногда мне кажется, то что автор хочет побыстрее закончить книгу, и делает концовку - примитивной.

Спасибо за внимание.

@mariana24 апреля 2016 9:35

А смысл платить рецензии дочери? В рецензии выражается собственное мнение и впечатления. Правилами сайта запрещено выкладывать рецензии написанные не лично вами

Валерия Штрей (@shtrey)24 апреля 2016 10:11

Вот это поворот! Нет, ну серьезно, такого на ридли еще не видывали.

@neveroff24 апреля 2016 11:47

@shtrey, оборотни...