Рецензия на книгу Я — посланник от happynies

написала рецензию10 февраля 2018 10:41

"И если уж ты смог выбраться из болота и выполнить те поручения, значит, все это могут! Не исключено, что каждый из нас просто не знает границ своих возможностей."

В некоторые книги влюбляешься за счёт послевкусия, которое они оставляют. В некоторых нужно дождаться финала и он сражает наповал. В "Я - посланник" я влюбилась буквально с первых же глав. Неужели бывают настолько милые книги? Из 12 заданий 11 вызывали во мне умиление, отношение героя к своим заданиям вызывало во мне умиление. Каждая страница книги дышит жизненной силой.

Ну а теперь о главном. Я была знакома с творчеством Маркуса Зусака. "Книжный вор" - одна из моих любимых книг. Причём фильм, снятый по книге мне тоже очень понравился, но сейчас не об этом. Так вот, книги настолько разные, и обе настолько восхитительные, что я готова все дальше и глубже окунаться в творчество писателя и смело могу считать его одним из своих любимых авторов.

Итак, "Я - посланник", по сути книга об очень важных вещах:о силе и слабости, о возможностях и упущенных шансах, о дружбе, любви и становлении человека человеком. Но написана очень легко и не выгоняет в хандру и самоанализ.
В общем, Эд Кенедди 19 летний таксист, без каких либо перспектив.
И самое грустное, что он это понимает, но совершенно не хочет с этим что либо делать.
В начале книги парень сравнивает себя, с другими 19 летними знаменитостями и подводит итог своей жизни - он ничто.
Но все меняется, когда по почте ему приходит первый туз... На нем три послания, доставит ли он их людям? (хотя на мой взгляд, все эти люди послания Эду, толчек к действиям, импульс к росту). Что происходило дальше не нуждается ни в каких комментариях, лучше просто прочитать об этом, и начать выращивать в себе жажду действий и постараться взять и направить свою жизнь в лучшую стезю.

#Ш1_2курс

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2018 4:36

Второй экзамен сдан! Тоже люблю творчество этого атвора и готова читать все его книги)

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее