Рецензия на книгу Неуклюжая Анна от Lilian97

написала рецензию17 апреля 2018 14:59

#Добро1_1курс ("Тимур и его команда")

«Вдруг Анне показалось — ужасно важно просто верить и надеяться. Вдруг поможет, если она и впрямь поверит»

Какая умилительно добрая книга! Все-таки детские книги мне очень-очень нравятся. Может, потому что они такие лёгкие, может из-за того, что они такие добрые и искренние.

Неуклюжая Анна, самая младшая девочка в немецкой семье. Она всегда чувствовала себя одинокой и ни на что не способной. Даже мама – самый главный человек в жизни каждого, была к ней холодна. Да, девочка не такая, как все, а виной всему равнодушие и слепота всей семьи.

Однако, как говорится, мир не без добрых людей. Вскоре отец семейства понимает, что в Германии атмосфера становится тяжёлой и решается уехать в Канаду. И вот в новой стране все становится по-иному. Доктор Шумахер, мисс Уильямс – добрая учительница – помогли Анне поверить в себя. Здесь девочка нашла друзей и стала настоящей Анной, той, кем была всегда глубоко внутри.

Эта книга дарит надежду, что даже в самых тёмных уголках есть место добру и свету.

«Взрослые, даже самые лучшие, иногда пытаются тебя обмануть»

@katya 20 января 2015
Жила-была девочка, которая не знала, что такое забота и материнская любовь. Ей были знакомы только упреки и унижения, но в один прекрасный рождественский день все ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 12 мая 2015
Добрая, чудесная книга об особенной девочке и о её родителях, которые не смогли увидеть в дочке особенность. Анна - младший ребёнок в большой семье. У ...Читать далее
@rina_rot Катя 15 мая 2015
Как всё-таки важно ребенку попасть в правильную здоровую среду. Книга называется «Неуклюжая Анна», но такой она мне совсем не показалась. Девочка просто была особенной, она ...Читать далее