Рецензия на книгу Неуклюжая Анна от katya

написала рецензию20 января 2015 18:05

Жила-была девочка, которая не знала, что такое забота и материнская любовь. Ей были знакомы только упреки и унижения, но в один прекрасный рождественский день все изменилось.

Как иногда бывают слепы родители и близкие люди! Я уже приводила в пример фильм «Звездочки на земле», где маленького мальчика ругали и наказывали за его невнимательность и нежелание учиться, и только учитель смог разглядеть в нем странную «болезнь», которая мешала ему в жизни. Так и в этой книге, абсолютно чужой человек смог понять эту беззащитную и забитую девочку, в которой было столько талантов, любви и терпения!

После прочтения хочется закричать, чтобы меня услышали все родители:
«Любите своих детей, не наказывайте, старайтесь ПОНЯТЬ их поступки, относитесь к ним с терпением и заботой! Не занижайте их самооценку, помогите детям становится лучше, показывайте пример, а не развивайте в них комплексы!»

Книгу хочется советовать всем, от мала до велика, она добрая, поучающая и очень по-детски написана. После книг Вафельное сердце и Поллианна, которые тронули меня и заставили по-другому смотреть на мир, я не могла найти такую же душевную и добрую историю, и вот наконец я нашла эту книгу, которая также смогла изменить меня в лучшую сторону.

Камил (@kamelot)20 января 2015 18:10

Как я рад, что тебе понравилась столь замечательная книжка! Я тоже очень полюбил неуклюжую Анну. Она входит в мою личную и пока малюсенькую подборку любимых книг о детях. Обожаю детей.

Камил (@kamelot)20 января 2015 18:12

зы: Спасибо за рецензию. Как хорошо, что и на Ридли теперь есть отличная рецензия на эту книгу.

@katya20 января 2015 18:13

@kamelot, жду не дождусь, когда буду читать вторую часть! Есть книги, которые трогают сердце, это одна из них, я про детей обожаю книги

Камил (@kamelot)20 января 2015 18:15

@katya, Вторая книга?! Впервые слышу об этом. Пошел проверять и вправду есть! Спасибо тебе большое за столь приятную новость) Сегодня же и начну ее читать))

@katya20 января 2015 18:16

@kamelot, на Ридли еще столько добрых книг, которые остаются незамеченными, надо исправлять ситуацию. Любители детского и доброго, где вы?!

@katya20 января 2015 18:18

@kamelot, тогда жду рецензию на вторую часть от тебя)) Надеюсь, что я доберусь до нее скоро, а то на очереди у меня целый список книг

Елена (@bonita_senorita)20 января 2015 18:52

@katya, кто вызывал любителя детского и доброго?) я тут) не раздумывая беру себе на полку) что касается добрых книг, то могу еще посоветовать Мой дедушка был вишней, мне она досталась от @kamelot'а в игре "Передай другому",это одна из добрейший и светлых книг, и опять я рыдала, я вообще в последнее время плакса еще та, книги же умею выбрать подходящие)

@katya20 января 2015 20:22

@bonita_senorita, читайте, не пожалеете! Книга трогательная и добрая

Камил (@kamelot)20 января 2015 20:42

@katya, Ох уж эти рецензии...)
@bonita_senorita, видел, что добавила книгу в избранные. Обрадовался, что книга понравилась.) Теперь жду твоей рецензии))

@katya20 января 2015 20:49

@kamelot, я думала, ты читать ушел уже))

Камил (@kamelot)20 января 2015 20:51

@katya, Уйдешь тут с вами)) Даже дома покоя не даете)) Но об этом позже...)

Елена (@bonita_senorita)20 января 2015 20:58

@kamelot, обязательно напишу)что-то в последнее время книги попадаются,которые выбивают меня из колеи, нужно собраться)

Таня (@diachenko)21 января 2015 2:13

@katya, я люблю детское и доброе) но только кем-то уже прочитанное и одобренное))

@anastasia_roja Медведь 12 мая 2015
Добрая, чудесная книга об особенной девочке и о её родителях, которые не смогли увидеть в дочке особенность. Анна - младший ребёнок в большой семье. У ...Читать далее
@rina_rot Катя 15 мая 2015
Как всё-таки важно ребенку попасть в правильную здоровую среду. Книга называется «Неуклюжая Анна», но такой она мне совсем не показалась. Девочка просто была особенной, она ...Читать далее
@liu Людмила 16 сентября 2015
#С1_2курс Я прониклась до глубины души! Признаюсь, я даже прослезилась не один раз. Этот маленький шедевр не просто детская книжка, это своеобразное пособие для родителей ...Читать далее