Рецензия на книгу Дневник слабака от seppala

написала рецензию8 мая 2018 12:49

Читая описание книги "Мировой Бестселлер! Читают 75 миллионов детей во всем мире!" ожидаешь чего-то уровня близкому к первому Гарри Поттеру. А получаешь... ну в принципе вполне читаемую книгу для детей.
Книга состоит из совсем небольших заметок-историй главного героя мальчика школьника о своей жизни. Он частенько попадает в какие-то истории. Текст часто дополняется мини картинками комиксами, что довольно забавно.
Вот только мне не удалось почему-то, не смотря на всякие комичные истории, ни разу улыбнуться. Больше того... Книгу прочитала только что, а из головы уже большая часть сюжета выветрилась.
О чем я думала во время прочтения:
1. О том, что мне жаль родителей, ведь их сын гг достаточно неприятный тип (неудивительно, что с ним почти никто не хочет дружить).
2. О мальчике единственном друге гг. Он столько издевательств от своего "друга" над собой выдержал, чего только стоит игра сбей велосипедиста камнем, где велосипедистом был именно он. Какая-то странная дружба.
3. И о кусочке сыра... который год пролежал на баскетбольной площадке (под дождями и ветрами), его никто из взрослых уборщиков не утилизировал за это время... А потом один мальчик его съел. Что-то мне подсказывает, что за год сыр бы просто разложился... и не лежал бы на асфальте целый год.
Из всего сделала вывод, что я то ли стишком стара для таких книг, то ли книга все-таки не так хороша, как ее рекламируют.
#зло1_1курс
#БК_2018 (10. Книга, написанная от лица ребёнка.)

@loki13 мая 2018 8:16

Я как раз из-за таких вещей, как сыр, не люблю детские книги. И ещё когда животные говорящие, прям меня это почему-то раздражает. И в мультиках тоже

Иринка (@aprilday)13 мая 2018 8:33

А мне понравилось почти все. Главный герой - точь-в-точь друг-одноклассник моего одиннадцатилетнего племянника, поэтому для меня все достоверно, включая сыр )) Сыр, кстати, там мог быть уже давным-давно другой, мало ли мусора на площадке. Или повод задуматься, из чего же делают сейчас сыр )

Ниро (@niro_san)13 мая 2018 13:47

Мне было ужжасно жалко его друга. И каждый раз хотелось встряхнуть хорошенько главного героя и выбить из него... всё, в общем, выбить)

@nadia_tayote Дольче Вита 10 февраля 2015
Давно хотелось прочитать что-то простое и весёлое, так сказать для отдыха. Эта книга оказалась именно такой. Она представляет собой журнал в котором мальчик из средней ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 5 сентября 2016
Как часто я слышала про эту книгу, когда училась в школе.Дневником слабака, а это не одна, а около десяти книг, зачитывались все мои одноклассники, или ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 3 мая 2018
Почему-то эта книга оказалась совсем не тем чего я ожидала. Не было никакого слабака, был самый обычный посредственный школьник не вызывающий особых симпатий. Главный герой ...Читать далее