Рецензия на книгу Неуклюжая Анна от beshenaia

написала рецензию10 мая 2018 9:28

#Добро1_1курс
Пусть с первых строк трудно поверить в это, но эта книга - самая рождественская история, которую я читала в своей жизни. Пусть в ней нет магии, зато очень много волшебства. Не того волшебства, которое творят фокусники в цирке или феи в сказках, а самого обычного волшебства, на которое способен каждый самый обычный человек.

Книга начинается очень тревожно. Ведь перед нами Германия тридцатых годов двадцатого века. Кажется, ещё немного и на страницах приступит что-то наподобие "Книжного вора". Только вместо Лизель главным действующим лицом будет Анна. Эти девочки не только живут в одну эпоху, но и в чём-то похожи. Примерно одинакового возраста, нескладные, не умеют толком читать, все какие-то несуразные и совершенно не имеют друзей. Но это только пока. Анне больше повезло. Ведь её отец очень умён. Он понимает, что нужно как можно быстрее уезжать из страны, где запрещают петь песни про вольные мысли. Нет, отец Анны не трус. Просто он хочет защитить свою семью, жену и пятерых детей, в том числе и свою любимицу, самую младшую и особенную Анну.

А дальше, как в сказке. То, что станет настоящим испытанием для всей семьи, окажется для Анны подарком судьбы. И ей будет нелегко, но всё же шанс на новую жизнь выпадает далеко не каждому. Но не зря Анна ребёнок особенный. Она найдёт силы, чтобы спрятать свои колючки и докажет всем, что слеп не тот, у кого плохое зрение, а тот, кто не способен смотреть на людей не глазами, а сердцем.

Катя (@rina_rot)10 мая 2018 10:35

Вторую читай. Читай читай читай читай!)))

@ekaterin_a10 мая 2018 12:48

@rina_rot, ты забыла добавить "после академии"))

Катя (@rina_rot)10 мая 2018 13:53

@ekaterin_a, ну она же небольшааааая)

@ekaterin_a10 мая 2018 14:08

@rina_rot, вот после академии быстро и прочитается)) ну нарушай тут мне академический настрой)) зло и так не дремлет

@rina_rot, уговорила! После Академии обязательно.

@katya 20 января 2015
Жила-была девочка, которая не знала, что такое забота и материнская любовь. Ей были знакомы только упреки и унижения, но в один прекрасный рождественский день все ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 12 мая 2015
Добрая, чудесная книга об особенной девочке и о её родителях, которые не смогли увидеть в дочке особенность. Анна - младший ребёнок в большой семье. У ...Читать далее
@rina_rot Катя 15 мая 2015
Как всё-таки важно ребенку попасть в правильную здоровую среду. Книга называется «Неуклюжая Анна», но такой она мне совсем не показалась. Девочка просто была особенной, она ...Читать далее