Рецензия на книгу Зло под солнцем от Tirastell

написала рецензию11 мая 2018 22:26

Жаркое солнце, теплая вода, респектабельный отель. Это мог бы получиться славный отпуск, если бы Эркюль Пуаро не был вовлечен в следствие по делу об убийстве. Будучи рядовым постояльцем отеля, Пуаро стал участником событий, которые непосредственно касаются преступления. Жертва, бывшая актриса, своим вызывающим поведением вызывала антипатию у большинства присутствующих на отдыхе, но кто мог переступить черту закона и ради чего, большая загадка с немыслимым числом неизвестных.

Запутанное дело, как я не старалась предположить, кто самый большой лгун, я даже близко не подошла к разгадке. Столько всего! Определить какое событие важно, какое относится к делу, а какое случайное стечение обстоятельств – непосильная для меня задача. Я до сих пор не понимаю, как удалось сложить все части пазла даже такому необыкновенному сыщику, как Пуаро.

Наверное, поэтому этот роман оставил после себя ощущение ирреальности происходящего, я всё еще не могу в него поверить. Идеальное преступление! Идеально подобранное окружение, как будто всё действо – театральная постановка, ради которой прошли кастинг тысячи актеров.
Мне нравятся более жизненные детективы Агаты Кристи.

#зло1_1курс
(Они сошлись. Волна и камень.
Стихи и проза, лёд и пламень
Не столь различны меж собой.)

@loki13 мая 2018 7:54

А мне так не нравятся детективы в замкнутом пространстве, давно уже ничего хорошего такого плана не встречала

Tira (@tirastell)13 мая 2018 16:38

@loki, мне всё нравится, я не так много детективов читала, сравнительно) Дело в сложновыполнимости данного преступления. Не хочу спойлерить... Я так однажды прочла коммент к другой книге и очень расстроилась, поэтому не буду описывать подробно.

@loki13 мая 2018 18:21

@Tirastell, а я фанат спойлеров))))

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2014
На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 19 ноября 2014
Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее