Рецензия на книгу Дом секретов от Lilian97

написала рецензию12 мая 2018 10:28

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

«Нет вариантов. Чепуха. Варианты есть всегда»

Это очень странная книга. Не могу сказать, что она мне понравилась, но и назвать её плохой язык не поворачивается. Лучше сказать, что она своеобразная. Считать её детской сказкой точно не стоит. Некоторые сцены были слишком жестокими, чтобы давать её читать детям. Сюжет довольно интересный, но в некоторых местах, по моему мнению, слишком стремительный, отчего немного путаешься в собственных мыслях.

Трое детей – Корделия, Брендан и Элеонора – со своими родителями получили практически за бесценок огромный дом писателя Денвера Кристоффа. Но кто ж знал, что этот дом хранит так много секретов, опасных секретов. Детям довелось познакомиться с некоторыми персонажами книг Кристофа, которые ожили с помощью магии алчной Далии, дочери писателя. Пираты, колосс, оживающие мертвецы – вот с кем познакомились ребята в своих невероятных приключениях по сюжетам книг. Здесь были как и злые персонажи, так и добрые. Но, слава богу, добро победило зло. Эгоизм и мания величия никого ещё не привела к счастью, что нам и доказала эта книга.

«Мы здесь, потому что кто-то где-то не сдаётся!»

@ekaterin_a12 мая 2018 11:28

Продолжение читать будете?

@ekaterin_a, не знаю. Мне кажется, на этом можно закончить. Это в духе американских фильмов ужасов: точка поставлена, но вылезает монстр, намекая на продолжение х)

@ekaterin_a12 мая 2018 13:43

@Lilian97, точно также вылезет монстр в конце второй части)) а вообще правильно, остальные части все слабее и слабее.

@orla_ogden Orla Ogden 22 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Сама по себе книга интересная, но местами нудноватая. Мне нравится, как описаны главные герои. Они - одна семья. Хоть, как и все обычные братья ...Читать далее
@izi Eliza 9 июня 2015
#А1_3курс Нед Видззини и Крис Коламбус написали захватывающую книгу" Дом секретов". Брендан, Корделия, Элеонора и их семья переехали в особняк викторианской эпохи. Хозяином раньше был ...Читать далее
@ekaterin_a 8 февраля 2016
Захотелось мне почитать чего-то детского, приключенческого, такого, чтоб захватило и не хотелось отрываться от книги. И "Дом секретов" попал прямо в цель! Детская сказка с ...Читать далее