Рецензия на книгу Я — посланник от Evees

написала рецензию14 мая 2018 19:49

#зло1_1курс
#зло_не_дремлет

Жил-был Эд Кеннеди и было ему 19 лет. Жил он самой что ни на есть заурядной, ничем не примечательной жизнью, работал таксистом, ничем не увлекался, встречался со своими друзьями - Марвом, Ричи и Один-, вечерами приходил домой кормить Швейцара - свою собаку - и рассказывать ей о своих невыраженных чувствах к Одри с чашечкой кофе в руках. Не стремясь к большему Эд считал себя полным неудачником, в любви ему не везло и даже в карты он постоянно проигрывал.

Стоя в тот день в банке Эд даже представить не мог, что жизнь его перевернется с ног на голову и он, тот самый незаурядный неудачник, каким он себя считает, остановит ограбление банка. И это был шанс всей его жизни, за который он так удачно ухватился - он стал знаменит. О нем писали газеты, готовили люди. Так все и началось.

Однажды вечером в почтовом ящике Эда оказалась карта - бубновый туз. На карте были написаны адреса. Сметенье сменилось любопытством и Эд решил узнать что это за адреса. Так он узнал о людях, которым нужна помощь. Кому-то совсем незначительная, вроде чашки чая, а кому-то серьезная. А потом Эд получил еще 3 карты с тузами и такими же адресами, где людям нужна была его помощь.
Эд мог выбросить карты, но он решил что-то сделать и помочь людям и это изменило не только их жизнь, но и его жизнь тоже.

Личность загадочного отправителя карт тоже будет раскрыта, но при этом все же она останется загадкой.

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее