Рецензия на книгу Гарри Поттер и Тайная комната от icharles

написала рецензию5 июня 2018 22:36

"...человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор".

Честно, я даже не знаю, как правильно начать эту рецензию, так как меня переполняют эмоции. Как и многие, восхищаюсь этой серией книг и фильмов. Я росла вместе с Гарри Поттером. Помню, как ходила в кинотеатр на каждую новую часть с замиранием сердца. Все эти неподдельные детские эмоции бушуют во мне каждый раз, когда я пересматриваю фильмы, а теперь и читаю книги. Да, самое странное во всей этой ситуации, что только сейчас я начала читать столь великолепную серию.

Раньше мне казалось, что я еще успею прочитать все книги каким-нибудь прекрасным летом, а может даже зимой, но Махаон выкупил права на "Гарри Поттера", и мне стало плохо от этого перевода. Только тогда я поняла, что одной из главных трагедий моей книжной жизни стал собственный отказ от покупки гп на День Рождения. Этот выбор сломал меня изнутри, но это случилось чуть позже.

Первой частью, которую я прочитала, стала третья. Так уж получилось, что в отпуске в деревенской глуши иссяк запас книг, привезенных с собой. Это было очень "веселое" лето. В доме хозяйки, которая любезно разрешила порыться на книжной полке ее семьи, я нашла книгу, сначала я вообще не поняла, что это гп, просто привлекла обложка. (Скорее всего, это было подарочное издание, так как книга была черная, с тесненными буквами и золотыми молниями на корешке, красота одним словом, если вдруг кто знает, что это за издание, откликнитесь в комментарии).

Второй частью стала первая, которая попала ко мне в руки и теперь лежит себе преспокойненько на полке. Ее мне отдала просто так девочка в школе, сказав: "зачем она мне, если я все равно не читаю". За это ей огромное спасибо.

Остальная часть (шесть книг) по иронии судьбы ко мне попала на День Рождения. Я таки сделала резкий поворот в выборе и всеми замысловатыми и отчасти даже лукавыми путями заполучила их. Прости меня, мама. Ведь она даже не подозревает, что эти книги у меня есть, ведь "она (то бишь я) уже взрослая, чтобы дарить ей детские книги, к тому же в университет". Эта самая страшная тайна, которую я храню до сих пор. Ранее еще были тайная тумбочка и тайный вывоз.

Вместо рецензии на книгу у меня получился рассказ о долгом пути воссоединения. Я, правда, считаю, что с этой серией меня свела судьба, не иначе. И сейчас, плюнув на подготовку к экзамену в этот вечер и дочитав "Тайную комнату", поняла, что переполнена счастьем и теплотой от мира Джоан Роулинг.

Не бойтесь делать выбор, пусть даже позже, но он изменит вашу жизнь, я проверяла.
Десять очков Гриффиндору!

#флешмоб_Г

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
После того, как я впервые познакомилась с волшебным миром Гарри Поттера, я поняла, что обязательно присоединюсь к толпам поклонников этой замечательной франшизы. Одной из моих ...Читать далее
@alinna0707 Алина Виноградова 9 декабря 2013
Гарри Поттер и тайная комната это вторая книга из цикла о Гарри Поттере. Главным героям на этот момент по 12 лет. Книга еще детская, если ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прислушайтесь. Вы слышите? Стены умеют слышать. Надо только идти на голос». «Гарри Поттер и тайная комната» - это вторая книга Дж. К. Роулинг про юного ...Читать далее