Рецензия на книгу Дорога от mariana

написала рецензию14 июня 2018 23:46

#БК_2018 (4. Книга, в которой описывается будущее.)
#Добро1_2курс
#добро_побеждает_зло

"Да, ты забудешь то, что хочешь помнить, и будешь помнить то, что хочешь забыть." (с)

Я очень редко читаю такие книги, но в этот раз решила, что давно в моей жизни не было апокалипсисов, дайте два)

Мира нет, цивилизация погибла. Города сгорели, мир засыпан пеплом. Кучка выживших бродит по земле пытаясь протянуть еще хотя бы день. Еды нет, чистой воды, если хочешь выжить - двигайся. Иди. Иди вперед. Дыши. Ради него. Только ради него.

Отец и сын одни из немногих кто пережил этот кошмар. Они направляются на юг, чтобы хоть как-то пережить зиму. Холодно, голодно, тяжело. Приходится добывать себе пропитание и прятаться от других людей, которые готовы убить за пару ботинок. У мальчика нет матери - она предпочла смерть такому существованию, у мальчика нет прошлого - он не помнит мира "до", у мальчика есть только отец.

Название книги полностью соответствует атмосфере. У нее нет ни начала, ни конца. Можно вклиниться в любой отрезок пути к любому путнику. Главное - иди! Иди вперед. Дыши. Ради него. Только ради него.

@kasper1532 Андрей Постольный 9 декабря 2013
Мое знакомство с творчеством малоизвестного писателя Кормака Маккарти началось именно с его произведения "Дорога". Можно с абсолютной уверенностью сказать, что книга является находкой для читателей, ...Читать далее
@aventar Алексей Нифельхейм 20 августа 2014
Всё, что ты сейчас запомнишь, останется с тобой навсегда. Книгу я прочёл уже после просмотра фильма. Экранизация вышла одной из лучших, что я видел. "Дорога" ...Читать далее
@vandal v v 27 августа 2014
"Мы хорошие...мы несем огонь" Постапокалипсис. Возможно ядерная война, точно этого никто не знает. С каждым годом зимы все холоднее. Было решено идти на юг, к ...Читать далее