Рецензия на книгу Девушка-гик от vocamay

написала рецензию16 июня 2018 20:20

Книженция на один "укус". Сюжет достаточно шаблонный, интересны только некоторые моменты. Чисто пофангёрлить девочкам-подросткам. Как будто новая Золушка, или новый Гадкий Утёнок.
Собственно, от книг блогеров ожидать шедевральности не приходится, да и обложка говорит сама за себя. Даже у "девушки онлайн" обложка была менее вызывающей, а тут прямо-таки кричит "книжка ничего не стоит, мне просто повезло расфорсить её".
Сюжет у нас такой: главная героиня - школьница-умница. Отличница, знает кучу бесполезной информации и дико неловкая. Ага, только книга начинается с того, что наша всезнайка обмазывает себя помадой. Звучит как фанфик, только платный.
Следующий шаг - наша девочка внезапно сталкивается с мальчиком-красавчиком. Под столом. Окей, допустим, с кем не бывает. Выползает она из-под стола и хоп - её захомутало модельное агентство, а наша подруга жутко расстраивается из-за нашего успеха.
Потом понеслось: поездка в РОССИЮ-матушку, фотосессии и показы, и несмотря на то, что наша девочка совсем-вообще ничего про моду не знает, ею восторгаются все, кому не лень. Немножко обесценивает работу настоящих моделей, в жанры надо было ставить "фантастика".
Кончается всё счастьем и ванилью. Мальчик-красавчик, оказывается, влюблён в эту девчушку-всезнайку с первых секунд под столом.
И что это было?

@knabino4ka Оладья 5 ноября 2016
Я не я, если в который раз повторяя, что не люблю YA, не положу очередную книжечку в корзину… И да, синий цвет (любимый!) присутствует, плюс ...Читать далее
@alexandria Ria 26 февраля 2017
О, какая прикольная книга! “Девушка – гик” определенно то, что мне сейчас необходимо. Книга очень легкая, воздушная и по-детски наивная, но, тем не менее, довольно ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 4 августа 2017
Я купила книгу "Девушка-гик" на пике ее популярности и то лишь из-за того, что нигде не могла найти электронного формата книгу. Она спокойно стояла на ...Читать далее