Рецензия на книгу Звездная бабочка от mariana

написала рецензию14 июля 2018 23:46

#Добро1_3курс
#добро_побеждает_зло

"Когда вам удобно, у вас нет ни малейшей причины желать перемен в собственной жизни. Только страдания открывают нам глаза на окружающий мир и пробуждают желание переделать всю нашу жизнь." (с)

Ни в коем случае не читайте аннотацию! В ней пересказано процентов 70 произведения! Кто их пишет вообще? Мой совет: не стоит портить себе удовольствие от чтения, просто пропустите аннотацию.

Мое знакомство с автором началось еще лет 10 назад, тогда я безумно влюбилась в книгу Империя ангелов . И даже какое-то время рвалась прочитать все остальные его книги, но что-то так и не дорвалась. А тут замечательный повод. и знаете что? Вот не разочаровал меня Бернар Вербер. Все также круто и динамично. Правда ближе к концу был один момент, когда одного из героев хотелось бить башкой о скалу, но это мелочь, остальное очень даже неплохо, особенно самая концовка мне очень понравилась. И мысль о цикличности времени.

На планете Земля война за войной, атомные бомбы, теракты, резня, религиозные фанатики и все катится под откос. Скоро наступит апокалипсис. Один талантливый ученый задумал построить космический корабль, который перенесет человечество на другую планету. Только до нее 1000 лет пути и сменится не одно поколение прежде чем они достигнут намеченного плана. Но впереди сотни лет неизвестности. А вдруг он ошибся? Вдруг планету невозможно заселить? Или невозможно преодолеть расстояние? Или невозможно, чтобы в замкнутой системе люди на протяжении такого времени оставались людьми?

Вот неожиданно, я думала тебе ре понравится) даже боялась

@nuta2019, меня дико бесила баба в самом конце, которая до Эиа была. Ну пипец тупорылая! И я ещё подумала, что выбора нет, а она типичная баба с дебильными бабскими загонами. И я уже думала конкретно оценку снизить пока не дошла до Адама и Евы, вот это прям очень понравилось

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 мая 2014
С момента прочтения первого попавшего ко мне в руки романа Бернара Вербера, которым оказалась "Империя ангелов", не устаю поражаться таланту автора. "Залпом" проглотила практически все ...Читать далее
@oops_2000 Лена Bgl 18 августа 2014
Я читала эту книгу до глубокой ночи.Ибо оторваться от нее просто невозможно,как мне казалось. Во время чтения,у меня болел живот.Так всегда случается,когда я волнуюсь.Я действительно ...Читать далее
@kapets Kaptsov Alexander 11 августа 2015
Все ведь смотрели "Интерстеллар"? Я вспомнил про эту книгу, когда увидел в этом фильме огромный космический корабль барабанного типа, который и представляет из себя "Звездную ...Читать далее