Рецензия на книгу Танатонавты от redlinelife

написала рецензию24 июля 2018 21:55

#Изд1_1курс
Я совершенно не знала,что у Империи ангелов есть первая часть.Но столько была наслышана, что не раздумывая ринулась в чтение.

Скажу, что ощущения у меня были, словно я с размаху,с большой высоты ухнула в ледяную толщу Ледовитого океана,
без одежды и подготовки.Все другое.Слог, мысли, сюжет, даже герои.Они были другие.Внеземные, такие странные для моего восприятия, как-будто я с другой планеты или мне описывают инопланетян.

И мне совершенно не показалось затянутым начало,или спутанный сюжет.Все было кристально понятно.Просто это было очень неуютно.Выбило из колеи и потом, благодаря автору,еще и держат там, где-то за пределами понимания очень долго,пока не приспособишься.

Но мне было настолько интересно, и несмотря на то,что я страшно испытывала дискомфорт, я все равно заглатывала книгу кусками.Мистика, эзотерика,философия-все смешалось в книге.Столько вроде бы понятных понятий поставили с ног на голову.Я раз двенадцать за прочтение не могла понять, сюжет это выдумка, или....

Конечно,в общем понимании, книга являться фантастикой.Но где-то на грани сознания понимаешь,что это однозначно утечка какой-то сверхсекретной информации.Ведь в книги бывает проскальзывать такие ключи к нашей жизни, применяя которые - очень сильно меняешь свою реальность.

Художественный сюжет - выше всяких похвал.Передает всю гамму чувств той ситуации, которую описывают.И уж поверьте, это не езда на автобусе.Я например ,постоянно ловила себя на мысли, а откуда автор это знает?
Людям, не очень хорошо переносящие тему мистики, загробной жизни, ДРУГИЕ рассуждения о смерти и отрицания физических законов вряд ли понравиться

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2018 7:49

Только вчера @dashkevich_ писала про общность книг автора, а ты наоборот различия отметила. Надо будет проверить на себе)) всё заинтересовало, особенно Другие рассуждения о смерти. Спасибо за очередную вдохновенную рецензию!

Очень советую прочитать продолжение! Думаю, что тебе понравится! Тем более, что читается оно также запоем! По-крайней мере, мы с мужем трилогию заглотили одним махом))

@Dashkevich_, благодарю!Я и начала Империю читать, а потом мне Алина рассказала что первая часть нужна.Если честно, я даже не ожидала, столько "Всякого" слышала)

@cupy, для меня, как для человека духовно развивающегося, это прям окно в новый мир)))

Penguin Lessons (@cupy)29 июля 2018 4:28

@redlinelife, немножко факультет саморазвития))

@tin_ka Татьяна 9 декабря 2013
Все книги Бернара Вебера затрагивают те жизненные аспекты, которые всегда остаются невероятно важными для каждого . Не стал исключением и роман "Тонатонавты". С момента появления ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 1 сентября 2014
Что нам предлогают современные турфирмы? Райские острова, непроходимые джунгли, большие города и экзотические страны. Вашему вниманию мы представляем уникальную турфирму! Ту, которая доставит вас на ...Читать далее
@xedelweiss Миша 10 марта 2015
Это не научная фантастика. Автор даже не пытался разобраться в тех величинах и местах, которые пытался использовать. Ошибаться на несколько порядков в числах для НФ ...Читать далее