Рецензия на книгу Волшебники от dpakoshka

написала рецензию23 августа 2018 18:07

Я бы назвала это Нарнией для взрослых. Когда в романе упоминаются книги о Филлори, в памяти явственно всплывают моменты из всем известной Нарнии. В Филлори можно попасть через большие Старинные часы с маятником или что-нибудь еще, братья и сестры разным составом несколько раз попадают в него, имеется промежуточный город между мирами и конечно же злодей - Часовщица. Но похожесть упоминаемого мира - это не главный минус.

Половина романа легко читается и имеет не скучный, динамичный сюжет. Он даже немного заинтересовывал. А потом, когда герои закончили магический колледж, все куда-то скатилось. Герои стали морально разлагаться: постоянные клубы, вечеринки, алкоголь и наркотики. Стоит ли 5 лет учиться магии, чтобы потом деградировать, не зная куда себя деть и чем заняться? Не понравилось всемогущество магов и их безнаказанность. Очень слабо на мой вкус.

Перелет гусей еще та наркомания. Почему именно такой способ передвижения студентов выбрал автор для меня осталось загадкой. Ведь существуют более естественные, которые при этом, имеются и в самой книге. Непонятно, для чего после окончания колледжа студенту привязывается какодемон, который в случае опасности может защитить.

Совершенно не понравилась. Сюжет, персонажи, взаимоотношения между ними, даже язык (после Гюго такие слова как бодяга, трахнутый, байда, лох, мне резали глаза). Одним словом, мне не понравилось почти всё. Продолжение читать точно не буду.

#свояигра – Книга о магии за 40
#Фантастическая_Рэй

@loki23 августа 2018 18:26

а я так ее хотела( И сериал

@neveroff24 августа 2018 1:54

На прошлый новый год пытались смотреть сериал-экранизацию. Какое же унылое и примитивное оно .. каждый ведёт себя максимально неестественно и максимально шаблонно...

Уверен, что книга ещё хуже...

@loki, сериал фигня(

@neveroff24 августа 2018 11:37

@nuta2019, мягко говоря

Александра (@suuushi)30 августа 2018 20:56

@neveroff, @nuta2019 он очень странный, но кстати с каждым сезоном там интереснее начинается) сейчас например интриги при королевском дворе

@neveroff30 августа 2018 21:55

@suuushi, странного я не заметил, просто дешево проработан. Весь упор на понты гея, сюжет не продуман. Как антураж всего лишь.

Александра (@suuushi)30 августа 2018 22:29

@neveroff, в первом сезоне кстати действительно все так,)) но я посмотрела все и это тот случай, когда дальше лучше) я прям удивилась

@catinhat Natalie B 13 февраля 2017
"But I’ll tell you something: I think you’re magicians because you’re unhappy. A magician is strong because he feels pain. He feels the difference between ...Читать далее
@daria_kroll Дарья Кролл 25 февраля 2017
Если вы смотрите сериал то заметили что первая книга отличалась от первого сезона, второй же сезон "Волшебников" уже идёт приблизительно по книге. Что касается самой ...Читать далее
@katenok1616 Катя 16 января 2020
Первое разочарование года. Каким боком занесло эту книгу ко мне в читалку знают видимо только Боги, но наткнувшись на неё я решила, что это отличное ...Читать далее