Рецензия на книгу Рассказ Служанки от mani

написала рецензию29 августа 2018 14:00

Госпадя, какая мутота!

Знакомство с автором у меня не задалось еще с ...Она же «Грейс» . Эта книга хорошей тоже не показалась. Мне совершенно не понравился придуманной Этвуд мир, не потому,что мне было жаль женщин, что они безмолвные рабыни кухни или постели, а потому, что этот мир, созданный для услады мужчин, получился глупым, скучным и даже будучи заточенный под представителей сильного пола, не нес им никакого удовольствия. Например, Служанка — это женщина, в задачи которой входит родить от хозяина - Командора ребенка, так как его жена не в состоянии этого сделать. Казалось бы, какая прелесть, можно шпилить любовницу не стесняясь супруги, которая и пикнуть не может, таков закон. Но, как бы не так, мало того, что ты внешне не можешь выбрать себе даму, которую надлежит сделать беременной, так еще и совокупляетесь вы раз в месяц, на глазах у жены, а точнее она нежно держит кошмарно одетую Служанку пока Командор копается в ее юбках и пытается ей вставить. Атас! Как у них вообще получается этот процесс, мне кажется и виагра бы не помогла.

Не очень я поняла почему маразм царит только на территории Америки, японцев, например, эта зараза не коснулась, они ходят как в зоопарк смотреть на Служанок и Марф и задают идиотский вопрос — вы счастливы? Конечно, это ж охренительное удовольствие ходить в красном мешке с ног до головы, не иметь право ни на что, и бесконечно думать о самоубийстве.

Подводя итог, не мое это совсем. Скучная, с очень слабым сюжетом история, происходящая в дебильном мире. Из всех персонажей сочувствие вызывает только кошка.

#БК_2018 (Книга, написанная в год, когда вы родились)

В Подмосковье печалится одна маленькая Анечка(((

@bedda29 августа 2018 14:19

Примерно такие же впечатления от книги)

@mani29 августа 2018 14:24

@nuta2019, Энни, не печалься-) Лучше лови солнышко и наслаждайся последними летними деньками-)

@mani, моёгорлышко не пускает меня на улочку((( Отчаянно борюсь с инфекцией, чтоб слинять к вам в воскресенье

@renesakkar 23 мая 2014
"Рассказ служанки" или Апокалипсис по-феминистски Помимо того, что Маргарет Этвуд "вторглась" со своим разнузданным натурализмом в мой уютненький мирок французских романов с его трогательным поклонением ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 14 июня 2014
«Отче. Сущий в Царстве Небесном, кое внутри…Ты не переживай, прямо сейчас меня можно не прощать. Есть дела поважнее. Например: пусть другие будут в безопасности, если ...Читать далее
@lovla_1177 Алена 6 октября 2014
Язык у Этвуд просто замечательный, и весьма интересный стиль повествования (именно он мне и понравился больше всего – практически весь текст можно разбить на цитаты). ...Читать далее