Рецензия на книгу Ночной цирк от yanik

написала рецензию2 сентября 2018 20:49

Невероятное произведение, пропитанное волшебством и магией с самой первой страницы и до конца. Вообще я не любитель читать не слишком реалистичные книги, но эта заставила шевелиться все струны моей души.

Изначально было множество непонятных моментов, каких-то недосказанностей со стороны автора, но от этого только сильнее ощущалась загадочность произведения. Невероятно зацепила атмосфера, которой пропитана вся книга. Мы погружаемся в самый настоящий цирк, с огромным количеством шатров, акробатов, для нас выступает девушка-змея, помимо традиционных шатров также присутствуют необычные такие, как ледяной лабиринт, дерево желаний, но самое главное, что каждый элемент цирка несёт и хранит в себе свою тайну.

Сама подача автора завораживает до невозможности. Каждая глава является неким ключом к разгадке основной задачи, как будто из маленьких пазл собирается общая картина.

Также понравилось, как представлены герои книги, после прочтения складывается определенно четкий образ каждого персонажа. История главных героев достаточно трогательная, однако для меня осталась непонятна цель поединка, который был для них предназначен. Складывается ощущение, что за счёт Селии и Марко самоутверждаются их так называемые "учителя". Также меня на протяжении всей книги восхищали и умиляли близнецы Мюррей. Не смотря на свой возраст они достаточно смышлёные и в какой-то степени несут ответственность за судьбу цирка.

Если в вашей жизни недостаточно по-настоящему доброго и фантастического волшебства, то вам сюда. Всем советую открыть для себя Цирк Сноведений с его особенностями и тайнами.

#свояигра

@annaminchenkova Анна Минченкова 23 июля 2014
Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда. В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда ...Читать далее
@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее