Рецензия на книгу Бумажные города от kate_rine

написала рецензию20 сентября 2018 22:10

“Потом состоит из множества сейчас”

“Бумажные города” – это вторая книга, которую я прочитала у Джона Грина и она мне понравилась меньше, чем “Виноваты звезды”.
В бумажных городах живут бумажные люди в своих бумажных домиках. В бумажном мире оказались и главные герои книги – Кью и Марго, вокруг которой крутится весь мир. Они соседи и старшеклассники, для Кью Марго – это загадка, которую он всеми силами пытался разгадать на протяжении всей книги, не думаю, что ему это удалось до конца, для меня эта вся загадка была иллюзорной.

Мне понравился юмор в этой книге, некоторые шутки были прикольными. Слог у автора простой, но сюжет особо не зацепил. Хотелось бы другой развязки, несмотря на то, что она была достаточно динамичной.

Книга направлена на определенную целевую аудиторию – это подростки. Поэтому, возможно, читателям постарше будет не так интересно читать книгу, как целевой аудитории.

Эта книга о крепкой дружбе, о первой любви, о восприятии реальности такой, какая она есть.
Если покопаться, то это произведение может заставить задуматься над некоторыми серьезными вещами и, возможно, изменить свою точку зрения на что-то и даже выйти из зоны комфорта.
К сожалению или к счастью, я в этой книге не нашла для себя что-то интересное, для меня она оказалась просто средненькой книгой.

#свояигра

@natulkamidnight Наталья 6 мая 2014
Только что дочитала и, знаете, впечатление о книге немного туманное, что ли. Мне очень понравилась книга в целом, потому что она легкая, веселая( в некоторых ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 21 мая 2014
В обычном американском городе, в обычной американской школе с обычной американской школьной иерархией случилась эта история. И к каждому словосочитанию с "обычный" и "американский" можно ...Читать далее
@applebaby Саша Сон 23 мая 2014
Любовь. Это определенно любовь с первой страницы. Книга легкая, как листок бумаги и в этом ее большой плюс. В современном ритме жизни, я думаю, стоит ...Читать далее