Рецензия на книгу 35 кило надежды от Mestery

написала рецензию26 октября 2018 14:47

Эта одна из самых маленьких, но трогательных книг, которые я прочитала.
Историю о юном даровании и его семье. Немного грустная, немного веселая – и не смотря на то, что она детская - заставляет задуматься и посмотреть на свою жизнь, на жизнь маленьких детей, которые тебя окружают.

История о мальчике Грегуаре, который имеет мечту и идет к ней. Спотыкаясь, делая ошибки, но с помощью поддержки близких, не сдающийся. Мальчик не может учиться в школе – не по каким-то физическим или умственным способностям, а потому что у него это просто не получается, нет желания и интереса. Грегуар далеко не глупый, но вот руками у него получается работать намного лучше и технический вуз в дальнейшем ему может помочь развить навыки.

Очень добрая линия отношений между Грегуаром и его дедушкой Леоном, который поддерживает стремления внука, подталкивает, который может как похвалить, так и пожурить. В какой-то степени именно дедушку можно назвать главным героем, который помог сформироваться внутреннему миру внука и направить его стремления в нужное русло. Когда книга шла к концу, я очень переживала, что будет с героями и как все закончится.

Хоть и не много времени я провела с книгой, хорошее содержание, симпатичные картинки и особенно конец оставили ощущение теплоты и радости. Легкая и детская, но несет в себе важный позыв – о том, как важна поддержка близких и стремление к мечте.
#БК_2018
Книга, написанная от лица ребёнка.

@suraj Анастасия 4 марта 2014
Эта книга, которую должен прочитать каждый. Простая история про простого мальчика, но эта история тронет вас до глубины души, будьте уверенны. Читается феноменально легко. Анна ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Это очаровательная книга, которую я прочитала только что - буквально за час. Мне кажется, её обязательно должен прочитать каждый подросток. В конце книги слёзы текли ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 5 апреля 2014
Только что дочитала. Первое впечатление - восторг! Она с картинками!!!! Как давно вы читали книгу с картинками? Не рисунки генеалогического древа королевских особ в исторических ...Читать далее