Рецензия на книгу Дивергент от kasapskaya

написал рецензию27 октября 2018 23:37

Случайно нашла вторую часть у себя в шкафу, и решила начать все таки с первой. Но думаю что ко второй части вернусь не скоро. Все очень сильно напоминало голодные игры. Девушка главная героиня, отрекается от семьи, испытания, предательства. Если читали голодные игры, ничего особенного в этой книге не найти. Первые главы мне лично были интересны, в середине безумно скучно, и когда начался самый экшн в последних 4 главах, я не совсем понимала как можно нормально закончить первую часть всего за 4 главы. Не знаю, зачем оставили все это противостояние на самый конец. Мне больше всех симпатизировал Эрик, возможно в других частях его расскроют как героя больше, мне кажется там какая то своя история скрывается и автор немного намекала об этом. Пара четыре и трис, все слишком предсказуемо, слишком слащаво, я такое не люблю. Немного поплакала в конце книги, на моменте где родители жертвовали собой. Думаю лет в 13 это идеальная книга. Не особо заставляет задуматься над чем то, но для коротаний долгих вечеров вполне подходит.

Иринка (@aprilday)5 ноября 2018 17:46

Стоп-стоп-стоп ) Этой книги нет в списках, откуда взялась эта путаница ?)

Yuliia Kasapska (@kasapskaya)7 ноября 2018 4:15

@AprilDay, когда я спрашивала про дополнительные рецензии, вот что мне ответили
максимум 10 рецензий от человека плюсом к трём обязательным. То есть максимум - 13 рецензий за месяц. При этом три обязательные должны быть по одной из каждого списка, остальные на ваше усмотрение.
Вот я прочитала три обязательные по одной из списка, и эта рецензия на мое усмотрение.

Людмила (@lyuda333)7 ноября 2018 4:59

@kasapskaya, остальные на ваше усмотрение из списка. Не просто так ведь в каждом списке по 12 книг. "На ваше усмотрение" - имелось в виду читать или не читать книги дополнительно кроме трех обязательных.

Yuliia Kasapska (@kasapskaya)7 ноября 2018 5:03

@lyuda333, ну теперь то уже понятно что только из списка, для этого и задавался вопрос во флудилку. Думаю стоило бы отвечать так что бы не возникало двойных интерпретаций, но это уже вопросы не к Вам)

Иринка (@aprilday)7 ноября 2018 15:58

@kasapskaya, я не помню, если я вам отвечала, то прошу прощения, что ответ был неисчерпывающий. Все равно у вас отличный первый курс. Единственное, вы пишите, что три обязательные прочитали, а я вижу только две обязательные: из списка детективов - Вилла белый конь, из списка любовных романов - Рождественские туфли. А из третьего списка что? Может, хэштег пропущен?

@alibekova_raushan Rau Alibekova 8 марта 2014
Прочитала трилогию. Книга стала одной из моих самых любимых. Читая это призведение ты волнуешься за судьюу героини - Беатрис Приор. На ее плечи свалился невыносимый ...Читать далее
@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
Книга невероятная. Читала и не могла оторваться. Очень интересная история, свежая. Ничего подобного я не читала. Было интересно проследить за жизнью каждой фракции. Задуматься, а ...Читать далее
@nevan Аня 13 апреля 2014
Прочла эту книгу пару месяцев назад. Осилила только первую часть, но это не значит, что трилогия мне не понравилась. Хороший сюжет. Беатрис - это девушка, ...Читать далее