Рецензия на книгу Жизнь насекомых от skerty

написала рецензию30 октября 2018 23:40

Пардоньте, господа, но такого бреда я давно не читала. И ведь предупреждал меня мудрый отец, что автора читать стоит только в подпитии или употребив еще чего-нибудь дурманящего, я взялась за сей опус в трезвом состоянии. И зря, скажу я вам. Больше ни-ни.

Но знаете, я понимаю замысел автора, как он с сатирой философскими мазками представил людей-насекомых, их повадки, их поиск смысла жизни, разгульный образ, переливание из пустого в порожнее. Сильнейшие жрут слабых. Иностранцы ищут приключений в России. Все как у людей, но так сверхутрированно, что в какой-то момент стало неинтересно, не смешно и слишком напыщенно, с примесью надменности.

И добили меня не клопы, которые курили травку и которых тоже в итоге скурили. Добил меня таракан Сережа, не буду расписывать его приключения, но растянула я его историю на 3 дня, посмотрите на объем книги и поймете, что это долгий срок.

На каждого писателя найдется любитель. Пелевина я оставлю для ценителей, потому что не мое это все, не люблю такой стиль.

#играпрестолов

@lerochka 19 ноября 2014
Один день из жизни насекомочеловека. "Открыв глаза утром, осознаю, что из вчерашней, еле передвигающейся перед сном Гусеницы, за ночь перешла в состояние Куколки. Выпутываясь из ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 13 апреля 2017
Там в 9 главе Максим и Никита курили папиросы, так вот, по-моему, я курила вместе с ними. У меня образы от этой книги менялись со ...Читать далее
@alis 10 октября 2017
Очень тяжело было читать "Жизнь насекомых". Очень. Очень советовали, но знакомство с Пелевиным, наверное, нужно было начинать не с этой книжки, потому что кроме отвращения, ...Читать далее