Рецензия на книгу Рождественские туфли от nightka

написала рецензию4 января 2019 19:23

#булочки_дамблдора от Слизерина
#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев.)

Что бы вы хотели получить от Дедушки Мороза (Санты) в подарок? Ребенок не задумываясь назвал бы последнюю модель игрушечного самолет или огромную мягкую игрушку. Но автор этой книги в своих историях пытается донести одну важную вещь, что самый лучший подарок - это семья, родные, время, проведенное с ними. А еще для себя я вынесла то, что чудо создаем мы сами.

Здесь переплетены истории нескольких людей, в жизни которых есть место неурядицам и горестям. Одни переживают смерть жены и матери, у других разваливается брак. Герои пересекаются между собой, случайно помогают друг другу и сами пытаются справиться со своими проблемами. Самое ужасное, но одновременно трогательное было читать про умирающую от рака яичников женщину, сын которой купил ей в подарок туфли. Случайным образом, мужчина замечает в магазине этого мальчика и понимает, что его семье не нужны дорогущие подарки, а нужно его внимание, ведь он целыми днями пропадает на работе.
Но так как историй несколько и героев достаточно, я периодически терялась в них и путалась. Читая новую главу или отрывок сначала пыталась сориентироваться, про кого я читаю, и это сбивало с толку.

Да, такие истории редко встречаются в жизни, обычно это сюжеты фильмов, поэтому не стоит серьезно и предвзято подходить к этой книге. Это легкие, сказочные истории о семьях в Рождество, которые не теряют надежду и находит силу в своей любви к близким.

А как же ИП? Вот это тебя прорвало на чтение)))

Катерина (@nightka)4 января 2019 22:14

@nuta2019, какой там прорвало... ИП успеется, разве ее можно забыть?))

@nuta2019, у неё есть другие неотложные дела)))

@mariana, так и рвёт я, чтоб я по дамблдорским булочкам настучала, без оглядки на лордство)))

Nyut Bary (@nyut)5 января 2019 0:44

@nuta2019, как ты решительно настроена))

@krolikbuu 9 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 10 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 "Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 2 января 2017
#флешмоб_Рождество2017 Атмосферно. Душещипательно. Нежно. "Ещё совсем недавно никто не смог бы убедить меня в том, что Бог с помощью пары туфель изменит чью-то жизнь" Так ...Читать далее