Рецензия на книгу Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения от mari_a

написала рецензию17 января 2019 17:48

Третье возвращение любимых семей Абгарян, Шац и других! Но, честно говоря, узнав, что это последняя книга, я… вздохнула с облегчением. От первой книги я была в восторге (живот от смеха болел нещадно), вторая книга казалась скучноватой, третья книга в какие-то моменты совсем навевала тоску от повторяющихся тысячу раз «смешных» оборотов и фраз, от подуспокоившейся Ба.

Но! Стоит отдать должное автору как минимум за следующие моменты:
- вкуснейшие, слюновыделяющие и животоурчащие описания блюд. Читаешь их медленно-медленно, представляя запах и вид творений тётьНади и Ба;
- описание характеров. Помимо Нарки и Манюни, в третьей части автор очень подробно и ярко описала младших сестер Нарки и некоторых подруг. Герои получились необычными, живыми и забавными.
И, конечно, было здорово узнать, кем в итоге стали главные герои книги, эти веселые, энергичные, временами сумасшедшие девочки

@neveroff 17 января 2016
«Детство заканчивается в тот миг, когда жизнь перестает казаться бесконечной». Последняя книга трилогии выполняет часто избегаемую, но вполне существенную отрицательную роль выжатого лимона. Когда с ...Читать далее
@katya 26 декабря 2016
Истории про Манюню и Наринэ - это: - улыбка до ушей, - это перечитывание самых смешных моментов несколько раз, - это больной от хохота живот, ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 31 мая 2019
Ожидаемо, но это самая слабая книга из трилогии. Создается ощущение, что автор исписалась и уже вымучивала истории из последних сил. Уже и шалости у девочек ...Читать далее