Рецензия на книгу Мёртвая зона от popillon92

написала рецензию22 января 2019 22:50

И снова Кинг, и снова он связан с редли.
Первое знакомство с автором было связано с @marty_murr, это была ее любимая книга, и желания читать в дальнейшем произведения автора не было, но наткнулась на аннотацию «Мертвая зона», она меня заинтересовала, и казалось, что здесь не должно быть сцен характерных для Стивена – кровь, убийство, маньяки. (Мои стереотипы).
И вот здесь вторая связь с ридли. Мой тайный Санта @magicmary решила порадовать меня этой книгой.
Сюжет захватил с первых страниц. И «удачно», как сложилось: в этот же день тоже получила травму на катке (кто знает сюжет – тот поймет)). И пошло – поехало, страницу за страницей. Переживания за судьбу главного героя, его взлеты и падения.
А хотели бы вы из обычного человека превратиться в экстрасенса?! Смогли бы все это выдержать?! И при всем при этом доказать что твои слова – истина. Задача не из легких. Плюс ко всему тебя одолевают мучительные головные боли.
Для кого – то этот дар – а как по мне, для Джона Смита – каторга.
Не могу сказать, что же понравилось в книге. Сюжет или простота изложения.
После прочтения однозначно могу сказать, что продолжение с Кингом будет.
#БК_2019(1)
#бумажный_марафон

Marty Book (@marty_murr)23 января 2019 20:31

точно, тебе же не понравилась моя любимая книга. Ты мне больше не друг:D

@marty_murr, Вот это ник она себе забабахала) ну,переееестань)

Marty Book (@marty_murr)24 января 2019 21:52
@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Книгу Стивена Кинга "Мертвая зона" мне подарил кто-то из друзей на новый год. Я не стала откладывать прочтение этой книги, и поэтому все новогодние каникулы ...Читать далее
@natulkamidnight Наталья 23 апреля 2014
Я читала всего три книги Стивена: "Кладбище домашних животных", " Мобильник" и эту. И знаете, она пока что моя самая любимая книга, которую хочется открывать ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 6 мая 2014
Стивен Кинг, мой любимый писатель. Читая произведения других авторов, поначалу привыкаю к повествованию, но с Кингом такого нет. Многие мои мысли с ним совпадают, я ...Читать далее