Рецензия на книгу Продажное королевство от lyuda333

написала рецензию2 марта 2019 5:47

#сапер (26. Книга в жанре фэнтези, фантастика)

Ооо, моя душенька такая довольная, что даже словами не передать. Нечасто такое бывало, что вся серия в таком жанре, тем более ее завершение, нравилась мне почти без всяких "но", а ведь я совсем не ожидала такого от этой серии. И тут не то чтобы я кричала от восторга, поражалась какой-то морали, которую получила от прочитанного, нет. Просто я так втянулась в этот мир со всеми его героями, так полюбила всех этих Отбросов. Читать было легко и интересно, и мне даже жаль, что я с ними рассталась.

Вторая часть понравилась мне даже чуть больше первой. Может, потому, что была понятнее, так как я уже в общих чертах поняла этот мир и все махинации банды. И тут было больше чувств, больше взаимодействия именно между главными персонажами. Даже Каз, такой невозмутимый семнадцатилетний главарь, холодный парень без сердца, начинает открываться чуть лучше. И сам сюжет пестрит чем-то большим в плане интереса, как оно все будет, каким образом они сумеют со всем справиться. Читать про спасение Инеж, попытки надуть Ван Эка и аукцион было действительно захватывающе. Ярче, чем про воровство Кювея из Ледового Двора. Герои, уже ставшие такими родными, не разочаровали и в завершении истории, а стали только еще ближе и роднее.

И я так понимаю, что в современных книгах без геев никуда? Этот факт можно было понять еще в первой книге, но в завершении, естественно, все стало прозрачнее. И вот сама не верю, что говорю это, но в этот раз нетрадиционная парочка показалась мне такой милой, я буквально улыбалась, наблюдая за их флиртом.

Этот сюрприз в конце немного поубавил мою радость. Ведь я считала так же, как и Уайлен с Джеспером в этом вопросе - после всего, что они прошли, не должно было случиться подобного. Но, наверное, без этого было никак - ведь когда в книге все складывается настолько слащаво и идеально, это не всегда к лучшему. Но, блин, здесь бы я не расстроилась, наверное. Так что заканчивала я книгу хоть и с улыбкой, но с ноткой грусти в ней. И хоть жалко было расставаться с этой "семьей", но я рада, что писательница не стала растягивать серию до бесконечности - лучше закончить, но закончить отлично, чем продолжать серию, впихивая туда всякий бред.

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Скандалы, интриги, расследования. Не кидайте в меня тапками, здесь есть Спойлеры относительно персонажей. Вторая часть всеми полюбившейся серии про воров, бандитов и просто отпетых головорезов, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 января 2019
#книжный_марафон коварные #булочки_дамблдора от Слизерина #серийные_убийцы #книжные_жирушки "Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с) Не знаю как другие, а я вот после ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 февраля 2019
#булочки_Дамблдора #книжный_марафон #книжные_жирушки Более чем достойное продолжение и завершение истории шестерых изгоев. Как же здорово, что я не стала делать перерыв между книгами – они ...Читать далее