Рецензия на книгу Луна над Сохо от nuta2019

написала рецензию24 марта 2019 20:32

#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения)

А я, пакость такая, нашла, наконец, серию, в отношении которой я могу сказать: « Ну и ладно, что её не стали дальше переводить и издавать в России».
Сама идея существования в полиции Лондона секретного подразделения, занимающегося расследованием паранормальных преступлений меня подкупила в первой книге, потому я осмелилась дать Питеру второй шанс. Но нет.
Претензии к цвету кожи остались, только здесь больше акцента на нём, герой регулярно напоминает о своей черноте и явно с этим перегибает. Ну ёпрст! Но ведь в Африке Чёрный маг остаётся Чёрным магом! И внутри и снаружи)))
Выбесило отношение парня к подруге-коллеге, пострадавшей в прошлой серии: там он ей в трусики залезть мечтал и вёл себя как девственник-переросток, а здесь он вообще думать забыл о том, что она девушка и активно шпилит пышнотелую барышню, фигурантку по делу, между прочим...
Он весь из себя такой вундеркинд, дотошный, сообразительный, въедливый, замечает нюансы, соображает на несколько шагов вперёд – но просчёты у него шедеврально-гениальны в своей очевидности.
Мне не понравилась финальная точка в расследуемом деле. Чё, правда иного конца не придумалось? Или просто надо было внушительный задел на будущее всей серии сотворить?
Теперь у меня только один вопрос к серии: когда и как Лесли починят? Но через месяцок я об этом забуду)))

v v (@vandal)24 марта 2019 21:08

Уже и в литературе негры пытаются пролезть в главные герои только благодаря тому, что они чёрные(

@vandal, ладно хоть этот негр не стал чёрным магом) я просто представить себе не могу альтернативное название

@fomulka Даша Фоминых 9 сентября 2015
С ума сойти можно, — выдохнул я. — Ты владеешь магией. История констебля лондонской полиции и, по совместительству, ученика мага Питера Гранта продолжается. Питер ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 14 сентября 2015
#О1_1курс #Ойконимика Эта книга понравилась мне больше первой. Для начала исчезли всякие пошлые шуточки ниже пояса, во-вторых, Питер Грант стал как-то посерьезнее, собраннее, поопытнее. Он ...Читать далее
@loki 16 сентября 2015
Не первый курс и не ойкономика, а жаль. Вторую часть книги Реки Лондона я даже как-то всерьез не рассматривала, потому что у нее были оценки ...Читать далее