Рецензия на книгу Дневник Бриджит Джонс от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию28 марта 2019 22:36

Не знаю, какие эмоции должна была бывать у меня эта книга, но это было прямо плохо #сапер

Главная героиня, Джонс, девушка за 30 (или женщина, ведущая себя как девушка), которая ежедневно ведёт рубрику какой-то непонятной хрени. Она считает количество выкуренных сигарет или выпитого алкоголя, результаты взвешивания, время негативных мыслей и тому подобное. И записывает, как прошёл ее день.

В связи в этим вставками в каждой главе казалось диким переживания героини по поводу "жира на боках" при весе в 55-59 кг. Причем, упоминания о росте нигде не было. Да и этот самый вес не мешает героине носить короткие юбки и кадрить мужиков. Вообще создаётся ощущение, что для женщины ее возраста цель в жизни - увидеть на весах 50 кг и получить мужика дабы уверовать в собственной привлекательности. Какой это будет мужик - дело не первой важности, а то родственники уже замучали вопросами:"Когда замуж?" И надо поскорее устраивать личную жизнь.

Я бы назвала книгу лёгким чтивом на отвлечься, если бы не то, что постоянные проблемы на пустом месте, страдания из ничего и прочее не веселили и не развлекали.
Да и мать у героини адски бесячая, впавшая не то в кризис какого-то возраста, не то всегда была такой.
Да и в конце осознаешь, что за год с героиней ничего особо и не произошло. Она не изменила своим суждениям, не повзрослела даже.
Да и ни о чем это было.

@cvbnbvcvbn123 25 июня 2014
«Дневник Бриджит Джонс» - это современная экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждения». Чем они схожи, пояснять не буду, любому читателю броситься в глаза сходство. ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 25 июля 2014
Прочесть книгу Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" меня подтолкнул просмотр одноименного фильма. И я не пожалела! Хорошая Бриджит, славная Бриджит! До чего ж я ее ...Читать далее
@lolitta 25 августа 2014
Такая легкая и увлекательная история о женщине за тридцать, которая пытается избавиться от лишних килограммов, бросить курить и найти бойфренда, отлично подходящая, если нужно скоротать ...Читать далее