Рецензия на книгу Дом странных детей от bookreader_pro

написала рецензию29 марта 2019 14:51

Эту книгу мне подарили на день рождения 2 года назад, но только недавно я наконец-то её прочитала. И скорее всего это было ошибкой, потому что в более юношеском периоде она могла мне понравиться больше.

Рада что мне повезло иметь эту книгу в бумажном варианте, потому что оригинальные иллюстрации в ней добавляют особенную атмосферу.

Началась она очень даже интригующе, читается легко, но очень скоро события стали быть скучными, все намекало на продолжение серии и видимо туда решили запихнуть все интересное.

Литература явно молодежная, там нет каких-то трудных персонажей, все просто, именно поэтому у меня книга не вызвала практически никаких эмоций, не привязалась ни к кому из героев. Роман между Джейком и Эммой тоже показался каким-то нелепым. В общем, не зацепило.

Не уверенна буду ли читать остальные книги из серии, может захочется узнать чем все кончилось.

Советую к прочтению ребятам 12-16 лет, для них будет интересно (надеюсь, меня не засудят за возрастные стереотипы).
Пойду теперь смотреть экранизацию)
#бумажный_марафон
#БК_2019 (1. Книга, которую вам подарили)

Энди Дюфрейн (@dufrein)29 марта 2019 19:07

Экранизация случайно не "Дом странных детей Мисс Перегрин"?

@bilochka29 марта 2019 19:40

@Dufrein, да, это по этой книге) вы смотрели?

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 марта 2019 9:02

@bilochka, да, фильм неплохой. Но книгу мне явно будет читать неинтересно. Я думал книга совершенно о другом(

@bilochka30 марта 2019 9:13

Ну, если учесть, что в фильме слишком много изменили и убрали.. тогда можно сказать, что она другая))

@loki30 марта 2019 9:49

@Dufrein, книга хуже фильма

@bilochka30 марта 2019 10:12

@loki, о, ты опять в своём стиле..
А я б не судила фильм по книге или наоборот.. Как по мне их стоит рассмотреть вообще отдельно. Потому что в фильме слишком много изменили.. И фильм на книгу только идеей походит , ну и именами.. Мне, например, книга понравилась и она очень интересно написана.. Но и фильм, не хуже.. только если не клеить их вместе.. у них даже разное окончание...

@loki30 марта 2019 10:19

@bilochka, в своем стиле - это как? Мнение свое высказываю??

@loki30 марта 2019 10:19

@bilochka, конечно, у них разные окончания, потому фильм не по 1 книге, а по всем вместе

@loki30 марта 2019 10:27

@bilochka, и, кстати, я не согласна, что идея только взята из книги, там прям очень близко по книге снято

@neveroff30 марта 2019 11:06

@bilochka, а что изменили в фильме? По-моему один в один за исключением мелких деталей.

Лично я согласен с Окси - фильм интереснее, потому что даже книга задумана как визуализация, а сюжет детский совсем.

@neveroff30 марта 2019 11:06

@Dufrein, можно просто посмотреть на фотографии из книги. Этого - с головой имхо.))

@bilochka30 марта 2019 11:15

@loki, Ну, в своем стиле, что много чего не нравится) Но да ладно)
Хм.. я думала, что по одной.. если по всем и сразу.. тогда это бредок, конечно.. но пофиг) Потому что третью я еще не прочитала.. и мне казалось что только по одной фильм.. Жадины они.
Я думала, что по одной книге, потому мне показалось что чем дальше в фильме, тем совсем по книге не подходи) Извиняюсь..

@loki30 марта 2019 11:17

@bilochka, ну у всех же разный вкус)))
я бы не сказала, что и фильм супер, просто в сравнении с книгой, он мне понравился больше

@bilochka30 марта 2019 11:17

@neveroff, Ну сюжет детский, возможно потому что целевая аудитория все-таки дети и подростки?
Когда я читала первые 2-е книги, мне понравилось) но это было как раз в нужный период))

@neveroff30 марта 2019 11:47

@bilochka, ну да, я и сказал "детский". В значении - литература для детей.

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 марта 2019 13:03

Сейчас может смешное скажу, но по обложки и описанию (читал его не здесь) подумал что история про детский приют во времена второй мировой, а дети тем странные, что у них различные заболевания. Я знал что в книге есть фото, думал там есть реальные подтверждения этой страшной истории.

@loki, согласна, фильм лучше хотя бы потому что режиссер - Тим Бертон. Обожаю атмосферу мрачности, которую он создает)

@alyonaivanishko31 марта 2019 17:54

@Dufrein, если ещё и классно написать, то это явно будет поинтереснее этой книги)) ну.. для меня..
А ещё на Дом в котором... похоже ваше описание))

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее