Рецензия на книгу Фантомная память от littlemermaid

написала рецензию31 марта 2019 19:47

Детектив-триллер про маньяка «профессора», который мучает жертву перед ее смертью математическими загадками и разными физическими зверствами, запихивает в глотку дробленые части ракушки, а после смерти отрезает скальп. Кроме этого психа, есть девушка, которая ничего не помнит и забывает разговор пятиминутной давности, но вот зато профессора она помнит. И более того, хочет его поймать, хотя вроде как сама жертва.

Короче, сюжет каеф. Мне такое нравится. И общая напряженность брожения вместе с главной героиней полицейским по лабиринтам загадок, которые наоставлял этот профессор. И неоднозначные персонажи, каждого из которых в чем то подозреваешь, возможно и в самом худшем.

Вообще, к Тилье у меня, неожиданно, большой кредит доверия по умолчанию. Хотя я до этой, прочитала у него только одну книгу. И в целом, данный сюжет мне тоже зашёл, но не обошлось без раздражающих факторов.
Главная героиня. Она нормальная, в общих чертах, но ей, видимо для общего антуража, решили сделать личную ТАЙНУ, которой тыкают регулярно читателя, по большей части, ни к селу ни к городу. А в итоге, это ещё и оказывается лютой фигней.
Озвучка. Это была ХУДШАЯ озвучка из всего моего опыта. Вечеслав Герасимов после такого будет казаться шедевральным, хотя к нему я уже как то привыкла. Господин же Бургунский кроме «сексуальной» картавости, регулярно перевирает слова, спотыкается в предложениях и неправильно ставит ударения. И я бы даже внимания особого на все этого не обращала, если бы он не КРИВЛЯЛСЯ (переигрывал, это очень мягкое, в данном случае, слово). Короче это была пытка, которую я слушала на скорости +20%, а иначе жесть.

В общем, аудио исполнение может как и вытянуть книгу, так и наоборот, сильно испортить. В данном случае, если бы читала сама, поставила бы где нибудь баллов 7.
#свояигра

@nyut Nyut Bary 31 июля 2018
Не планировала читать эту книгу, совсем за другим шла в магазин. Взгляд зацепился - вспомнила писательский факультет, на котором не поучилась, но пару Тилье - ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 августа 2018
#Убийственный_Вейдер Продолжение цикла о Люси Аннабэль оказалось немного странным. Резко бросилось в глаза, что Люси в первой книге 29 лет, а близняшкам нет и года, ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 27 сентября 2018
Я не большой знаток и любитель детективов, поэтому всегда отношусь к этому жанру довольно скептически. И когда в этой книге каждая глава заканчивалась удивительнейшими тайнами, ...Читать далее