Рецензия на книгу Сотканная из тумана от loki

написала рецензию20 мая 2019 15:16

Серия "Нормальное анамальное" вроде бы закончилась, но при это герои снова появляются уже в новой серии "Секретное досье". Я, конечно, была рада снова встретиться с командой, но эта книга какое-то страшное разочарование.

Во-первых, герои все какие-то никакие. Авторы ввели новых действующих лиц или же постарались дат больше экранного, так сказать времени, старым второстепенным, но при этом пострадали абсолютно все герои. Они были унылые и совсем неинтересные.

Во-вторых, история расследования вторичная. Авторы немного расширили тему, но оригинальности это не добавило.

В-третьих, решение проблемы. Никогда в жизни не поверю, что Саша такая взяла и согласилась с предложениями дедов. Тот человек, который всю сознательную жизнь спасал людей, работая врачом, которая готова была пожертвовать собой, внезапно так соглашается?

Я очень надеюсь, что это такая переходная часть и дальше будет лучше. А то я страдаю, когда надо разгрузить мозг, а ничего разгружающего не находится, а если здесь еще и придется попрощаться с этой серией, то так я дойду до Донцовой.

Рената (@tinuviel)20 мая 2019 15:41

Вот да, я тоже подумала, что с новыми персонажами старые совсем потерялись.

@loki20 мая 2019 15:43

@tinuviel, я там почитала в коментах в группе, что Нину эту вообще убить хотели, думаю, лучше б ее убили. Но она вроде как появится как второстепенный персонаж дальше, не будет в команде.

@loki20 мая 2019 15:45

@tinuviel, а в след книге вообще Саша и Войтех даже на расследование не поедут, жаль

Рената (@tinuviel)20 мая 2019 16:01

@loki, мне уже грустно (

@bilochka 8 апреля 2020
Мда, только зря время потратила. Идея конечно интересная, но рассказ сухой и не впечатляющий. Что-то не уверена, что продолжу читать продолжение этой серии. Итак, здесь ...Читать далее
@littlemermaid 29 ноября 2021
Новая детективная серия Лены Обуховской и Натальи Тимошенко, которая является продолжением предыдущей серии. Тут скорее похоже на второй сезон того же сериала про необъяснимое и ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 3 марта 2023
Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День пятьдесят второй: Россия Вот куда мне не особо хотелось заглядывать, так это сюда. Ведь даже с самыми странными ...Читать далее