Рецензия на книгу Ночной цирк от iam_zarema

написала рецензию22 мая 2019 16:01

«Цирк появляется неожиданно.»

Ночной цирк – роман, окутанный таинственностью. Во время прочтения мне казалось будто я нахожусь в состоянии полусна. Когда всё происходящее в книге словно окутывает тебя со всех сторон.
Автор хорошо передаёт атмосферу не только самого цирка, а всех событий книги, независимо от масштаба и количества вовлечённых туда действующих лиц. Книга словно пропитана чувствами, трагизмом, мечтами и надеждами. (Не ищите прямых упоминай мною перечисленного, всё это напоминает скорее дымку оттеняющую каждое событие, которая неизменно присутствует.)
Немного о персонажах:
Главная героиня Селия Боуэн росла чуть ли не в условиях «волшебной армии», что скорее должно было сделать её жесткой как стальной канат и позволить ей идти к цели напролом. Но к моему удовольствию, она выросла сильной и при этом чуткой, словно в ней сошлись огонь и лёд, что привело к тому, что соперник из неё получился более чем невероятный.
Марко же, был для меня загадкой. Он вроде прост, и временами кажется, что ты про него уже всё знаешь. Чуть погодя же ждёшь от него какого-л подвоха, что-то неуловимое каждый раз словно от тебя ускользает.
Но больше всего мне полюбились Поппет и Виджет, каждое их появление развеивало дымку, при этом оставляя всё по-прежнему загадочным. Для меня они привносили красок в этот роман.

Читайте книгу и пусть Цирк Сновидений оставит Вам только хорошие впечатления.

@neveroff22 мая 2019 20:14

Согласен, Поппет и Виджет, а также Бэйли Кларк - самые интересные персонажи.

@annaminchenkova Анна Минченкова 23 июля 2014
Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда. В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда ...Читать далее
@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее