Рецензия на книгу Не буди дьявола от mariana

написала рецензию28 мая 2019 15:52

#книжные_жирушки
#серийные_убийцы

"Когда думаешь о собственной догадке, объективностью даже не пахнет. Каждый человек верит, что мыслит не предвзято, и каждый жестоко ошибается. Всегда нужно звать на помощь адвоката дьявола." (с)

Как долго я ждала выхода этой книги! Ненавижу издательства, которые издают книги не по порядку! Ну как можно было издать 1, 2 и 4 книги, при этом пропустив 3?? А ведь в четвертой части она довольно часто упоминается. И вот спустя два года наконец-то в РФ появляется третья часть и со спокойной душой уже можно читать весь цикл.

В этот раз Дэйв Гурни не собирался лезть на рожон, путаться под ногами у копов и выставлять их на посмешище. Но по закону подлости неприятности найдут его сами. Все началось со звонка старой знакомой, которая сделала о Дэвиде отличный репортаж и тем самым привела копа к известности. Дочь журналистки - Ким - студентка и решила пойти по стопам матери. Из её исследовательской работы скандальный телеканал делает большой проект, в котором поведают о том, как живут родственники жертв Доброго Пастыря спустя 10 лет после трагедии. Добрый Пастырь убивал людей в черных мерседесах выстрелом в голову. Его так и не нашли. Но как говорится: "Не буди лихо, пока оно тихо" и то, что должно было стать душещипательным ТВ-шоу оборачивается кошмаром.

В принципе достойное продолжение серии, очень интересный главный герой. Только вот я вообще не поняла один момент - красная стрела в саду Дэвида. К чему это было? Какой смысл этого фрагмента?

@loki28 мая 2019 16:19

я что-то прям вообще не могу заставить себя ее читать, не идет и все((

@loki, а я их подряд прочитала. Надо все циклы так читать)) пока не забыла предыдущие

@loki28 мая 2019 18:03

@mariana, а я не забыла предыдущие, просто что-то не ложится слог вообще

@neveroff28 мая 2019 19:42

@loki, давай читатй, нам уже вдвоем с Марьяной нужна разъяснялка про стрелу))

@neveroff28 мая 2019 19:44

@mariana, мало того, что зачем она вообще, эта стрела, так еще - почему она неделю лежала на кухне на столе? Ну, как бы не тот предмет, который не уберешь в ящик или на шкаф или просто аккуратно в сторонку - а вдруг это еще и улика? Да и вообще - мешает же.
А они ее так положили в самое неподходящее место..

@neveroff, да, тут явно логика хромает. Он бы еще на коврик у кровати ее положил, почему нет?

@neveroff28 мая 2019 21:31

@mariana, вот именно, так даже быстрее ее "использовать" получилось бы))

@catinhat Natalie B 14 февраля 2017
Не буди лихо Let the Devil sleep - третья книга из серии романов о расследованиях детектива в отставке Дэвида Гурни. Первая книга стала одной из ...Читать далее
@neveroff 25 апреля 2019
Третий детектив про Дэвида Гурни, конечно, тоже не плох, но в моем случае сыграл отрицательную роль ажиотаж. Не часто бывает, что издательство перевело 1, 2 ...Читать далее
@regina1 Регина 22 января 2021
Мы встречаем Дэвида Гурни в депрессии после огнестрела в конце предыдущего расследования, можно сказать, что он ведёт себя как старый брюзга. Но зная Дэвида можно ...Читать далее