Рецензия на книгу Шопоголик на Манхэттене от chupacabra

написала рецензию14 июня 2019 23:42

Вторая книга, в которой я плююсь, но при этом не могу оторваться! Бекка, ну как такой можно быть?

Да, я та, кто не верила в то, что у нее получится жить без кредитов и прочего, хотя надежда была. Мне до сих пор непонятно, как ее возлюбленный может строить с ней отношения? Бекка все время врет, недоговаривает и вообще живет в своем мирке. А еще, она яркий шопоголик! И как по мне, это болезнь. Но вот я бы не хотела, чтобы героиня избавилась от этой зависимости. Не знаю, я ворчу на Бекку, но при этом она мне и нравится. В который раз думаю над тем, что ее любовь к шоппингу просто стоит направить в правильное русло.

Итак, Манхэттен. Новые грезы Бекки, и магазины. Очень много магазинов. Очень-очень много магазинов. Как шопоголику остановиться? Не знаю, с учетом того, что я захотела и себе приобрети половину описанного. И это я только читала. А вот что бы со мной было, если бы я все увидела....Хотя. Нет, я не приемлю кредиты и займы, так что, я бы просто умерла, захлебнувшись слюной.

Мне нравится, что в критичной ситуации у мисс Блумвуд включается мозг. Это выглядит странно, но приятно характеризует ее. Да, эта девушка импульсивна, да, помешана на покупках, да, недальновидна, но она не оставляет читателя равнодушным. Она напоминает мотылька-однодневку. Она живет и живет одним днем. И что-то в этом есть. Мы все откладываем и переносим на потом важное и не важное для нас, и забываем, что нужно жить. Поэтому, пусть Бекка и не идеальна, зато она умеет это делать.

Концовка меня прямо удивила своей рассудительностью. И я теперь даже не знаю, чего ожидать дальше. Но сейчас, это было очень легкое и забавное чтение, надеюсь дальше не поменяется настрой)

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиВинки
#путешествие_во_времени (8. Наше время: 90-е годы - настоящее время)

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Стать звездой телешоу? Или блистать в Голливуде? Жить на Манхэттене рядом с роскошным раем настоящих модниц?! Это под силу Ребекке Блумвуд. Ребекка и Люк переезжают ...Читать далее
@areliya 27 июня 2021
Люблю книги про Шопоголика тем, что с ними очень хорошо можно отдохнуть. Они честно не претендуют на что-то серьёзное и созданы чисто для развлечения, поэтому ...Читать далее
@julia9999 Юлия 8 ноября 2022
Я кардинально поменяла мнение об этой серии после первой книги Тайный мир Шопоголика . Наверное, потому что я наконец-то поняла, КАК это нужно читать. Есть ...Читать далее