Рецензия на книгу Мужчина из научной фантастики от Bepeck

написала рецензию17 июня 2019 19:45

Первое что мне нравится в книге идея: идти к своей мечте и преодолевать трудности несмотря ни на что. Подобные книги вдохновляют, даже несмотря на понимание, что это всего лишь сказка.
Я бы не отнесла этот роман к любовному фэнтези. Чистая академка. Правда не магическая, а космическая). Хотя любовные линии есть, при том не одна)) многие нашли свое счастье за время повествования.
Повествование идет от двух героев, взгляд ГГ-я зачастую проливает свет и показывает, насколько герои друг друга не понимают.
Основное действие- обучение, как девушка- врач мечтавшая работать в космосе, была вынуждена пойти в военное ведомство, при том в элиту.
Повествование книги затрагивает временно промежуток лет так в 11-12. И что удивительно, не было ощущения излишних нудных подробностей, и не возникало желания пропустить страничку/главу/часть)).
Мне понравилось, как формировалась и менялась личность ГГ-и. получился цельный образ адекватной девушки.
Не скажу, что герои всегда все замечали и не творили глупостей, но все мы гуманоиды и свойственно нам ошибаться «-о, ты наконец понял! –конечно, я ж не дурак. Хотя был бы не дурак давно бы уже все понял»
#неадекваТинки

@obliviate Diana Levina 22 апреля 2016
Бывает иногда у меня такое, что я читаю книги из серии "фэнтези. любовный роман. еще что-то." В большинстве своем, как мне кажется, все эти книги ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 4 мая 2016
И вы думаете что это тупой, слезливый ,женский роман?А не тут то было!!! Одни описания жизни и учебы тут занимают отдельную полку.Причем они не нудные, ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 апреля 2020
каждой ситуации есть причина и следствие. Задав себе эти вопросы, человек однозначно найдет выход из любой ситуации". А вот эта книга Косухиной была совсем ...Читать далее