Мужчина из научной фантастики

2014
Звездная Академия (1 книга из 3)

Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…

Купить книгу Мужчина из научной фантастики, Наталья Косухина

написала рецензию17 июня 2019 19:45
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

Первое что мне нравится в книге идея: идти к своей мечте и преодолевать трудности несмотря ни на что. Подобные книги вдохновляют, даже несмотря на понимание, что это всего лишь сказка.
Я бы не отнесла этот роман к любовному фэнтези. Чистая академка. Правда не магическая, а космическая). Хотя любовные линии есть, при том не одна)) многие нашли свое счастье за время повествования.
Повествование идет от двух героев, взгляд ГГ-я зачастую проливает свет и показывает, насколько герои друг друга не понимают.
Основное действие- обучение, как девушка- врач мечтавшая работать в космосе, была вынуждена пойти в военное ведомство, при том в элиту.
Повествование книги затрагивает временно промежуток лет так в 11-12. И что удивительно, не было ощущения излишних нудных подробностей, и не возникало желания пропустить страничку/главу/часть)).
Мне понравилось, как формировалась и менялась личность ГГ-и. получился цельный образ адекватной девушки.
Не скажу, что герои всегда все замечали и не творили глупостей, но все мы гуманоиды и свойственно нам ошибаться «-о, ты наконец понял! –конечно, я ж не дурак. Хотя был бы не дурак давно бы уже все понял»
#неадекваТинки

написала рецензию4 мая 2016 8:00
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

И вы думаете что это тупой, слезливый ,женский роман?А не тут то было!!!
Одни описания жизни и учебы тут занимают отдельную полку.Причем они не нудные, не затягивают и перелистнуть совсем не хочется.В первые в жизни я прочитала от корки до корки книгу,с таким количеством описаний.И я в восторге.Все очень сбалансировано и приятно.Так что Всем ,кто хочет не только хорошей истории любви,но и качественных приключений, достойных диалогов и просто отличной книги - это все тут!
Очень понравилось описания сюжетов приключений , не банально,Не затянуто и очень динамично.Не встречала и такого описания взаимоотношений.До последнего ГГ были верны своим характерам,и не "срывались" из огня,да в полымя.
Абсолютно законченая книга с логичным концом и ожидаемым финалом.
Не зря ее включили в серию Романтической фантастики

написала рецензию22 апреля 2016 17:57
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

Бывает иногда у меня такое, что я читаю книги из серии "фэнтези. любовный роман. еще что-то."

В большинстве своем, как мне кажется, все эти книги очень похожи друг на друга, всегда повторяют один и тот же сюжет: главная героиня, сама по себе очень крутая, рисковая и вообще огонь, а не просто женщина, сначала недолюбливает (ненавидит, хочет убить, отомстить и прочее), а потом постепенно понимает и влюбляется в какого-нибудь такого же крутого мужчину (альфа-самца, как любит говорить моя подруга). И эта их любовь происходит на фоне магических войн, космических исследований, дворцовых интриг. Насыщенная у героев жизнь, в общем. Ничего нового, но на отвлечься отлично подойдет :)

Так вот, эту книгу я, наверное, как-то выделяю из этого ряда. Вроде бы и сюжет не самый новый, и типажи героев уже где-то видела. Но вот читаешь и оторваться никак не получается. Почему же? Ну, во-первых, очень легко все идет. Как она поступала, все эти 10 трудных лет учебы и практики. Во-вторых, нет излишней драмы, как по мне. Как бы многие не жаловались на растянутую любовную линию, она не казалась мне центром всего, а для меня это как раз то, что нужно. В-третьих, очень смешные диалоги, правда. Ради некоторых смешных моментов даже можно взяться за книгу. А еще радует, что про второстепенных героев автор не забыла - у всех свой счастливый конец. Из минусов могу выделить только то, что уж больно скромные на космическом флоте мужчины, оказывается.

Если вам не хватает романов про космические академии, то можете попробовать взяться за "Мужчину из научной фантастики". Вдруг зацепит.

#Бойцовский_клуб. 1. Книга без рецензии.