Рецензия на книгу Девять уроков от loki

написала рецензию20 июня 2019 16:15

#Йорки
#Дипсилоиды

После нескольких детективов мне захотелось немного милоты, как оказалось, книги Милна отлично для этого подходят, главное, не получить передоз и не скорчиться в муках от радуги, вытекающей изо рта.

Огаста и Эрин ждут ребенка, вернее, ждет его только Эрин, а ее муж не хотел ребенка и даже расстроился, когда узнал о беременности жены. А вдруг у него не получится стать хорошим отцом, зачем тогда пытаться что-то начинать, лучше и не пробовать. Тогда его отец предлагает ему 9 уроков гольфа, по одному на каждый месяц беременности, чтобы научить его кое-чему.

Все уроки учат сына жизни через гольф, мне не особо понравилось, что это было немного банально, я не особо верю, что вот так после недолгой беседы раз в месяц человек может кардинально поменяться, но книга и не предполагает тяжелого мыслительного процесса, это просто добрая милая сказка, напоминающая рождественскую историю, которую прочитал, поумилялся и через несколько дней напрочь о ней забыл.

Но тем не менее я поставила ей достаточно высокую оценку, потому что она пришлась очень вовремя, не перегнула палку своей милотой и банальностью, даже вызвала у меня несколько раз слезы на глазах.

@googinot Андрей 22 июля 2016
Отличная книга, после которой остались только положительные эмоции. Жизненная книга с интересными мыслями, которые мы и так в принципе знаем, но когда их вам разжрвывают ...Читать далее
@arisha9696 15 февраля 2019
#сапер #книжный_марафон Мое очередное задание в игре гласило: чтобы понять мужскую логику, прочитайте книгу, где автор мужчина. Таких огромное количество, выбор предстоял сложный. Но остановилась ...Читать далее
@areliya 21 февраля 2022
Наверное, в определённом настроение эта книга может вызвать тёплые чувства. Например, когда не хочется ни о чём думать, а просто лениво скользить по строкам и ...Читать далее