Рецензия на книгу Пусть танцуют белые медведи от mariana

написала рецензию21 июня 2019 0:50

#Йорки

Очень и очень странная книга. Не часто мне категорически не нравятся все герои! А тут нате вам.
Эта книга о маленьком мальчике, которого родители вроде и любят, но он по сути никому не нужен, им не занимаются совершенно.

Лассе - мальчик оторви и выброси. Он не успевает по всем предметам, у него проблемы с поведением. Причем не только в школе, но и, например, в порядке вещей после школы с другом в ближайшем ТЦ в отделе часов завести все будильники на одно время. И он кажется таким недалеким, таким отсталым, пока мы ближе не знакомимся с его родителями.
Папа. Он вроде и хороший, и сына любит безумно, и жену, но какой-то несобранный. Дальше Элвиса и губной гармошки ничего не видит. Все время летает в облаках, зарабатывает копейки и все у него прекрасно. До дня Х.
Мама. Очень странная женщина. Ей надоело безденежье и непутевый муж, она беременна от состоятельного стоматолога, бросает мужа, забирает сына и переезжает к нему. Только что она за мать, что не удосужилась обратить внимание на своего ребенка. Что у него проблемы в школе и вообще. у него плохое зрение!!!! Без очков ребенок не видит доски. Но кто это выяснил, обратил внимание и решил проблему?? Правильно, хахаль-стоматолог! Ведь родителям же не до того.
Тот самый хахаль-стоматолог. Привел пацана в порядок, купил дорогие шмотки, навел полный марафет и начал с ним заниматься по всем предметам. Подтянул ребенка и за несколько месяцев Лассе из отпетого двоечника и неудачника превратился в почти прилежного ученика. Только вот делал он это на спор с директором школы. Лассе стал проектом.

Смотрю я на эту гору положительных отзывов и диву даюсь. Детским книгам такие оценки я ставлю редко

Александра (@suuushi)21 июня 2019 1:01

Я вот не помню даже понравилась она мне или нет. Как-то ровно было(

@suuushi, судя по оценке - понравилось)))

@kuzya_16 Ксения 29 июля 2015
#И1_5курс Книга о совершенно обыкновенном мальчишке Лассе. Он ходит в ненавистную школу, хулиганит с друзьями, гуляет - в общем просто живет. Но однажды его жизнь ...Читать далее
@nnknataliya 2 августа 2015
Повесть простая в плане чтения, спасибо автору за такой легкий слог. Да и относительно идеи прозрачна, хотя у меня тут возникло не то чтобы недопонимание, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 5 августа 2015
Я в восторге от этой книги. Она одна из немногих заставила меня плакать, и не из-за того, что в ней что-то грустное. Она заставила меня ...Читать далее