Рецензия на книгу После от BIYGUIKJ

написала рецензию27 июля 2019 14:41

Категорично запрещается к прочтению отъявленным циникам (таким, как я), иначе это уже мазохизм.

Столь печального разочарования на счет книги в моей жизни давно не было.

Да, все именно так… Если вы иного мнения – пролистывайте эту рецензию, если не читали книгу – знакомьтесь, если читали – пишите комментарии.

Слышала я о ней давно, очень хотела прочитать, но решила дождаться фильма. Настал этот день, я посмотрела фильм, и он мне даже понравился настолько, что захотелось начать читать книгу. Экранизация закончилась очень резко и неоднозначно, что еще больше подогрело мой интерес к истории, ведь книг – АЖ 7, и я точно буду знать, что дальше.

И вот он – день второй этого марафона, я начинаю читать книгу… Сказать, что я разочаровалась, – это ничего не сказать. И вот почему: все на чём держится сюжет, – ссоры, секс и вечное «я люблю тебя». Вроде не так уж плохо, подумаете вы, и я тоже так думала, ведь иногда хочется отдохнуть от чего-то сложного. Основная проблема в том, что кроме этих трёх составляющих ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ. Разный порядок этих элементов, всевозможные комбинации и все бессмысленнее ссоры буквально на каждом шагу. А, и, конечно же, вечные перепады настроения Хардина. Тесса говорила, что у нее на это аллергия, ну так у меня тоже. Она – вечно плачущая, он – раздражается по каждому поводу, будто у него месячные. Мне только интересно, есть ли в реальной жизни такие парочки, если да, то я им ой как не завидую.

Возможно, из этой истории получилось бы что-то стоящее, если не ставить на первый план отношения героев. Если бы была какая-то внешняя история, тогда б это все притупилось и не выглядело бы так нелепо. Но это чисто мое мнение, эта книга, какой она есть, нравится многим людям.

Несколько слов о фильме: такое не часто бывает, но он понравился мне больше, чем книга. Вот его преимущества над ней – 1) Хиро Файнс-Тиффин (исполнитель роли Хардина) , да, да, да только ради красивых мальчиков можно смотреть некоторые фильмы; 2) 16+, в книге то обилие постельных сцен, когда слишком много – это уже раздражает; 3) в фильме показали меньше ссор, понятно, что они кое что выкинули из сюжета книги, но как по мне, это только пошло на пользу.

Книгу я дочитала с трудом, лишь бы галочку поставить и утвердиться в своем мнении об этой истории. Но я же хотела знать, что там дальше…и я начала читать продолжение, ведь конец первой книги был так жесток, что даже я не могла не переживать за Тессу. Начав читать вторую часть, я поняла, что главная героиня и сама не очень-то бережет себя, и мне не стоит тратить свое время на продолжение.

Мой итог: разочарование… Мой совет: читайте, если вам такое нравится и если хотите составить свое мнение, ведь чужое – не показатель!

@krolikbuu 11 января 2019
Уже давно прошло время, когда каждая вторая шестнадцатилетняя девчонка мечтала об загадочном Эдварде Каллене или тайно желала посетить ту самую Красную комнату Кристиана Грея. Мимо ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 16 февраля 2019
Ох уж эти американские подростковые книги, где все наивно и переиграно. . Я увидела трейлер фильма "После" и подумала-"А почему бы не почитать?" Лучше бы ...Читать далее
@nnknataliya 14 апреля 2019
Теперь я рекордсмен по закатыванию глаз. Экономика стоит на трех китах – «природные богатства», «капитал» и «труд». Три кита этой книги – «ссоры главных героев», ...Читать далее