Рецензия на книгу Я - Шарлотта Симмонс от Tirastell

написала рецензию15 августа 2019 21:16

Худшая книга месяца в личном рейтинге. И надо было ей случится еще и быть самой жирненькой.

Бывают в книгах несимпатичные персонажи, раздражающие, бесхарактерные, картонные. Тут дело обстоит еще хуже, потому что главная героиня - дура дурой, но автор ей восхищается. Жалеет и сопереживает. А мне хочется дать ей тяжелым по голове.

Лучшая ученица единственной школы в маленьком городке в горах. Умница-разумница, любимица учителей, тетенек и дяденек, которые ставят её в пример своим чадам, которые в свою очередь ее терпеть не могут. И есть за что, скажу я вам. Перед ней на выбор несколько лучших университетов и она выбирает лучший и наикрутейший и едет с возвышенной целью грызть гранит науки до посинения, учиться, и быть, по привычке, лучшей. Одно “НО”, в университете, вот незадача, пришлось общаться с другими студентами. А этого наша драгоценная Шарлотта делать не умеет, потому что ДУРА.

Она ведет себя так, как будто ее только что выпустили из монастыря, в котором она родилась и росла всю свою жизнь. Она выпадает в осадок от вида парня в трусах, глубоких декольте сокурсниц и их коротких юбок. О сексе она даже боится думать, ибо грех, мама такого не поймет! Она эгоистична, неопрятна, завистлива, себялюбива! А еще нытик и нюня, страдалица каких не видывал свет. Ради популярности готова, как оказалось, на все, социальный статус для нее вдруг стал важнее заветов мамы. То есть, еще и непоследовательная и заносчивая! Мерзость!

Автор же упивался молодежным сленгом, на протяжении всего повествования устраивал целые лекции о молодежных ругательствах, их производных, употребление их в речи и т.п.. Это тоже выглядит очень глупо и совершенно не нужно!

Книга, кроме негатива, не оставила после себя почти никаких эмоций. О чем она вообще и зачем, я не понимаю.

#попики2

@mayakhliv Майя 20 января 2015
Несмотря на достаточно большой объем произведения и возраст автора, эта книга написана для молодежи и про молодежь, но в отличии от других книг этого направления, ...Читать далее
@thebittersweet Ann 24 мая 2017
Мне понравилась. Книга черезчур длинная и ДА в ней присутствует какая-то тягомотина, но в целом она интересная. И что самое в ней интересное, что как ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 29 сентября 2018
Валар моргулис! Человек молод душой и ежегодно перечитывает Гарри Поттера, ища тайные смыслы и обдумывая а что, если.. К чему же вспоминать о ГП сейчас? ...Читать далее