Рецензия на книгу Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо от mariana

написала рецензию15 октября 2019 21:42

#мстители_опасные_домохозяйки

"Когда мы сами выбираем проблемы, мы чувствуем себя окрыленными. Когда проблемы выбирают нас вопреки нашей воле, мы чувствуем себя несчастными жертвами." (с)

Свершилось! Я дочитала до конца свою первую книгу по саморазвитию! Все как и ожидалось - автор прикольный, но книга ни о чем. Ничему я из нее не научилась, выводов не сделала, несите детектив. Конец рецензии.

Ладно, так как сайт не пропускает такой ничтожный минимум, придется постараться. На самом деле автор молодец. Написано легким молодежным языком. Основная мысль - забейте на несущественные проблемы, без страданий нет жизни, не зацикливайтесь на фигне и учитесь правильно расставлять приоритеты и собственные цели. Книга изобилует примерами из собственной жизни (интересная жизнь у чувака!), а также такими известными ребятами, как Пабло Пикассо, The Beatles (негодяи выгнали красавчика из группы!), общим знаменателем коллективов Metallica и Megadeth. В общем, ребят, забейте на несущественное и сосредоточтесь на главном - на себе и на своей семье, остальное нафиг, нафиг, нафиг.

@psycho 8 октября 2017
Отличное название для книги, чтобы заманить пофигиста и втереть ему о смысле бытия. Читал я этот реферат и думал – и это пофигизм? Больше смахивает ...Читать далее
@alyonasiomko Alyona Siomko 13 октября 2017
Книга произвела на меня сильное и трансформирующее впечатление. Наверное, просто попала в нужное время ко мне в руки. Ничего сверхнового я для себя не открыла. ...Читать далее
@matlaber 21 мая 2018
Утро понедельника. Продрав глаза, мы уже делаем выбор что для нас ценно, а что второстепенно. Мы выходим из дома. Вокруг и внутри нас происходят странные ...Читать далее