Рецензия на книгу Нетерпение сердца от linasaks

написала рецензию23 ноября 2019 13:12

Как я не люблю читать про жалость. А еще как я не люблю читать про манипуляторов.

Цвейга за его кружево люблю. Но, видать, все кружево ушло на новеллы, потому что тут мне его легкости и плетения не хватило, как-то скупо для Цвейга получилось. А может я просто так не полюбила всех героев, что мне за этим и кружевного плетения не было видно? Тут не берусь судить.

И так, я не люблю жалость, потому что она никого еще не сделала счастливым. Скорее уж честно раздражала. А уж манипуляторы - это же гадко! Но люди привыкли, им так удобно им так надо и они действительно сели все на бедного парня и едут на нем. А этот идиот им с готовностью подставляет шею. И главное, ему предлагали возможность уйти, избежать всего этого, но нет же, у нас же башка в этот момент не думает, а думает какая-то другая видать часть тела, жопа, которой всегда мало приключений. На ежа бы уже села, эта жопа.

В общем, Цвейг как обычно написал про несчастных людей, которые хотят как-то вот так вывернуться и без шапки в лес уйти чтобы другим было обидно и досадно. В принципе я не могу сказать, что Цвейг написал как-то не так про людей, я просто не люблю истории про таких людей. А так, он конечно прав, они все так и поступают. Подставляются, взбираются на шею, уходят в лес без шапки и считают, что это отличная жизнь, что все так и живут. Мерзко.

@kumaha Kumaha 12 июня 2014
Как бы больно не было читать подобные жизненные истории, но читать их нужно и очень полезно для каждого человека. Ведь они не только ранят, но ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 9 марта 2015
В "Нетерпении сердца" описывается очень тяжелая история. Тяжелая, но жизненная. Такие истории происходили и происходят по сегодняшний день, только об этом мало пишут. Мнения героев ...Читать далее
@kseha23 Ксения Фарион 19 марта 2015
Не могу пройти и не рассказать об этой волнительной истории, с которой я начала свое знакомство с автором. Этот сказ не из трогательных, душевных и ...Читать далее