Рецензия на книгу Мой Рагнарек от foxsi

написал(а) рецензию1 января 2020 18:39

Книга, которая входит в мою коллекцию "любимые книги Фрая".
Я, как человек, который безумно любит, что бы логика прослеживалась абсолютно во всех действиях должна была бы возненавидеть это произведение, потому что оно совершенно не вписывается в серию рассказов о сэре Максе, более того, автор противоречит сам себе относительно того, что уже рассказано в предыдущих книгах (очень не хочу спойлерить, поэтому не буду вдаваться в подробности), но она мне безумно понравилась. Да, я слегка схитрила, мне проще рассматривать " Мой Раганрек" как отдельное произведение автора, которое не имеет никакого отношения к Хроникам Ехо.
Сама теория многобожия мне близка, поэтому видение автора произведения на этот вопрос, даже в виде художественного произведения мне было очень интересно.
Моя любовь к скандинавской мифологии, мифам Древней Греции и т.п. берёт своё начало ещё со времен школы. Данное произведение можно сравнить с коктейлем. Если мы возьмем водку, несколько видов соков, ананас, то их можно использовать как самостоятельное блюдо, но если их смешать вместе - получится Секс на пляже. Так же и тут. Каждый из этих мифов (религий) интересны по отдельности, но смешав их вместе мы получаем отличный альтернативный взгляд на персонажей, которых мы знаем с детства.
Я бы рекомендовала читать эту книгу после прочтения всей серии, когда вы почувствуете, что скучаете по стилю письма автора.

@sagan Александра Саган 15 февраля 2016
Мне все-таки кажется, что интернет играет свою определенную и даже важную роль в выборе книг. Чего стоит Рэй Брэдбери и его «451 градус по Фаренгейту», ...Читать далее
@seppala Катрин 10 июля 2016
Я прочла все предыдущие книги Макса Фрая, а их немало… я насчитала 17 (и я имею ввиду именно книг, а не рассказов). В целом, мне ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 9 октября 2018
Кавардак в голове. Вот бывает такое, что с первых страниц ты понимаешь что произведение не твоё. Вот совсем не твоё. Начиная от стиля написания и ...Читать далее