Рецензия на книгу Темные тайны от mariana

написала рецензию3 января 2020 23:28

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (11. Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза.)

"Январь - месяц для взломов и убийств: Рождество позади, наступивший год напомнил, что в жизни мало что изменилось. Да, в январе люди становятся злыми." (с)

Первая прочитанная книга этого года и рецензию на нее я решила начать не очень-то оптимистичной цитатой. Само произведение своей канвой очень похоже на последнюю прочитанную книгу ушедшего года - Засуха. Маленький городок, зверски убита почти вся семья, выжила только самая младшая дочь, обвинен в преступлении член семьи. Но возможно не все так просто и виноват совсем не этот человек.

Либби Дэй ведет бесцельное существование. Но все сбережения подошли к концу и ей все же придется искать работу в свои 31. Вот уже 24 года прошло с тех пор как ее старший брат Бэн убил маму и двух сестер и отбывает пожизненное наказание. Страшные кончины для погибших и страшные жизни для выживших. К Либби обращается молодой человек с весьма странной просьбой - есть кучка фриков, которые обожают преступления и постоянно в них копаются, они готовы платить ей, если она поговорит с братом, а также остальными людьми, которых они подозревают. Ведь эта кучка абсолютно уверенна в невиновности Бэна.

Исчезнувшая вышла у Гиллиан Флинн в разы интереснее. Здесь же скучноватое повествование, дебильные герои и не особо интересная развязка, что вновь возвращает меня к уже упомянутой "Засухе". Прочитали и забыли. Хотя возможно сериальчик посмотрю.

@marty_murr Marty Book 21 июля 2014
Обожаю Гиллиан Флинн за ее умение создавать по настоящему мрачные картины и непредсказуемый сюжет. Мое знакомство с ней началось с ее первой книги "Острые предметы". ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 13 августа 2014
Книга немного затянута, но мне понравилась. Добротный триллер, детектив с весьма неожиданными поворотами и непредсказуемой развязкой (я смогла угадать, кто был убийцей, только в самом ...Читать далее
@neveroff 16 сентября 2014
Совершенно удивительная книга. Удивительная тем, что все герои - и основные, и второстепенные - вызвали у меня спектр чувств от глубокого отвращения до густого омерзения. ...Читать далее