Рецензия на книгу Вино из одуванчиков от mariabobrova

написала рецензию21 февраля 2020 0:10

19.02.20
19.00. Пора начинать новую книгу, пока читательский запал не иссяк. Да и все время обходить стороной Брэдбери нужно заканчивать. Будем мыслить позитивно и призывать хорошую тёплую погоду. Думаю, что книга про лето и солнышко как раз подойдёт.
19.30. Вот это да, вот это атмосфера. Я, кажется, чувствую солнышко и легкое дуновение летнего ветерочка, вдалеке из открытого окна шумит что то... а нет, это кот под боком, отбой. Как автор прекрасно описывает происходящее, передаёт и окружение и чувства героев через него.
19.45. Кого-то мне напоминает по стилистике... точно! Моего любимого Фицджеральда! Та же утончённость, живописные описания, будто сидишь плечом к плечу с героем. И это чувство светлой грусти, не покидающее при чтении. Фантастика Брэдбери не так мне зашла, надо бы взять на заметку.
20.10. Да как он так пишет!!! С невероятной достоверностью он показывает Главного героя, сама захотела эти чертовы кеды. Да... так мечтать может только ребёнок, и ведь автор вспомнил в себе эти чувства, когда на свете нет ничего важнее, чем получить заветную вещь, к которой привяжешься так сильно, что и дня не проживешь без неё. Пока она не потеряется, не сломается или не кончится лето)
21.45. Невероятные детские мечты и фантазии, лето, разлитое по бутылкам, приключения и заварушки... эх, надеюсь присниться что то столь же прекрасное. Продолжу завтра.
20.02.20
13.30. Обед, нужно взбодриться классной историей и немного поднять настроение летней атмосферой... А нет, сейчас будет грустный и душещипательный рассказ, черт. Не все так радужно.
22.30. День был долгим, продолжаем. Помним, что к концу будут не всегда веселые и беззаботные истории. Так они и чередуются. Увы, к концу беззаботная атмосфера по-тихоньку рассеивается. Но и лето заканчивается, жаль.
23.17. Ну вот. Все закончилось. Но оставило прекрасное послевкусие и светлые воспоминания. Читалось же легко и безумно приятно, так что всегда можно будет вернуться в это беззаботное и такое тёплое лето.

#Гриффиндор_К
#курс (рецензия в виде дневника)

@lerochka21 февраля 2020 8:33

Помню эту книгу за потрясающую передачу лета! И так было грустно в конце, что своё лето захотелось как можно медленнее прожить)
Зачет!

@lerochka, Про замедлить свое лето-тоже самое думала, пока читала)

@darondova 5 декабря 2013
Одна из тех книг, которые имеют цвет, вкус, запах. Та книга, в которую погружаешься и проживаешь маленькую жизнь вместе с ее героями. Бредбери подарил читателям ...Читать далее
@personal_jesus 27 февраля 2014
"Вино из одуванчиков" одно из моих любимых произведений у Брэдберри. Очень светлая, легкая и трогательная книга. Когда читаешь ее, появляется ощущение, что вернулось детство и ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 27 февраля 2014
Настолько пропитанная летом история,ощущение,будто живешь вместе с героями,принимаешь участие в суете бытовых дней и чувствуешь вкус того самого вина из одуванчиков...Читать далее