Рецензия на книгу Скрипка от anastasia_roja

написала рецензию23 февраля 2020 16:29

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020

Очень люблю книги об искусстве, потому что в них, как правило, удивительная атмосфера.
Люблю книги под такой обложкой, потому что их, как правило, легко читать.

В этой книге чудесной атмосферы не сложилось. Я её не заметила. Хотя описаний звуков музыки было много. Имена Чайковского, Бетховена, Паганини звучали множество раз.
Эта книга для меня оказалась мрачной и тягомотной.
Мы встречаемся с Треаной, когда умирает её муж. Мы знакомимся с её жизнью и погружается в детство несчастной девочки. Мы видим много грязи, смерти, несчастья.

И мы встречаемся здесь с призраком Стефаном. Точнее встречается с ним Триана. Он её и ангел, и её демон. Именно он открывает для неё её жизнь. Он погружает её в музыку. У них складываются странные отношения. Они оба открываются друг другу, переживая вновь вновь свою боль.

По аннотации книга должна была меня захватить. Но я осталась равнодушна и мне мало хочется о ней говорить.

Кстати, в аннотации говорится, что призрак приходит к молодой девушке. Так вот, на протяжении чтения эта девушка всё взрослела и взрослела. Пока однажды не было сказано, что героине вообще-то 54 года. Странная аннотация хD

@nightka Катерина 24 декабря 2015
#Олимпийские_игры Вольная книгоборьба Знала Энн Райс по ее знаменитым книгам "Интервью с вампиром" и "Мейферским ведьмам", которые горячо полюбила и потому выбрала одну из ее ...Читать далее
@lanalana 18 июля 2016
#Муз1_3курс Если вдруг решите прочитать «Скрипку» Энн Райс, то заранее приготовьтесь к тому, что первую половину книги будете вникать в сплошную тягомутину, состоящую из переживаний, ...Читать далее