Рецензия на книгу Империя Тигвердов. Невеста для бастарда от akira_ksenia

написала рецензию29 февраля 2020 12:03

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

В целом история мне понравилось. Читать было легко и необременительно. Герои тоже понравились, но с некоторыми оговорками.

В плане сюжета это полное попадание в то, что мне нравится сейчас читать. Есть элементы бытового фэнтези, есть взаимодействие родитель-ребенок, ну и в финале книги стала вырисовываться детективная линия. Любовная линия не была навязчивой, это было скорее логичным и ожидаемым развитием сюжета.

Что касается героев... Ну, героиня определенно отличается от каноничного представления попаданки. Ей уже за тридцать, за плечами неудачный брак, а на руках два подростка. Т.е. это уже личность, которая имеет определенный жизненный опыт и не пытается быть "главной героиней" в новом мире. Романтический герой для нашей Вероники тоже поначалу нравился, но финал полностью перечеркнул мое положительное к нему отношение. Сыновья у героини хорошие, жаль их было не очень много в повествовании.

Посмотрим, как автор будет раскручивать отношения между героями в следующих частях.

@lorikieriki Катя Cat 2 февраля 2017
Мдя. Впечатления какие-то неоднозначные. С одной стороны, вроде получила все, что хотела – романтик, необременительный для мозга. А с другой, автор начала за здравие, а ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 18 июня 2020
"Как мы понимаем, в любом историческом событии будет столько правд, сколько было участников конфликта. А превалирующей будет правда выигравшей стороны…" Начиналось все за здравие, а ...Читать далее