Рецензия на книгу Братство камня от irina-green

написала рецензию7 марта 2020 20:56

Долго думала, что бы такого хорошего сказать о книге, что бы хоть как-то перекрыть все негативные моменты, но так и не придумала. Всё настолько плохо, что я, ещё не начав рецензию, уже советую её не читать. И как всегда, аннотация верх шедевра всей книги.
Главная героиня усыновляет ребенка, усыновляет не под боком во Франции, а где – то на другом конце Земли. И всё хорошо, но при странных обстоятельствах они попадают в аварию. С этого и начинается череда преступлений, вопросов и попыток разобраться во всем этом.
Диана - странный и раздражающий персонаж. Будучи нескладной и не социализированной, каким-то непостижимым образом в очень короткие сроки становиться супер мамашей. Весь окружающий мир ей должен, всё, что она потребует. Нужно узнать на каком языке разговаривает ребенок? Да без проблем. Пришла к нужному специалисту и потребовала это выяснить. Выяснилось, что нет визы - ну так нужно только приказать какому-то олуху всё решить за пару часов. А как она умна, бог мой – как минимум Эйнштейн в юбке. Вообще всех её положительных качеств и навыков не пересказать в паре предложений, поэтому просто знайте, что она супергёрл.
Заговоры, шаманы, магия и прочая странная составляющая книги позабавили от души, не роман, а прям мистические истории на Тв-3. Только где здесь детектив? Заговор обычных смертных с целью отобрать силу у северных шаманов явно не претендует на этот жанр.
Не могу умолчать и про диких русских, которые страшные как дьявол и тупые как сибирский валенок. Вот честное слово, хоть бы что-то новое придумали, более изощренное что ли. А то однообразие как-то наскучило уже.
Больше всего меня поразила концовка. Автор, видимо, сам устал от той бредятины, что написал и решил, чтобы хоть что-то было написать пару слов, мол, всё же закончилось хорошо, поэтому Диана новый мессия, а её проблемы это такая уловка, чтобы хоть как-то оправдать её поездку в Монголию.
В общем, ещё раз скажу, что книга ужасна и что я её никому не советую. Особенно при таком обширном выборе в наше время.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

@suuushi Александра 10 августа 2014
Коротко о главном: Часть I. Первые знаки. Многообещающее начало. Автор знакомит нас с Дианой Тиберж и маленьким Люсьеном, рассказывает их истории. Историю жертвы насилия и ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 3 ноября 2016
#И2_3курс Мое первое знакомство с Гранже. После прочтения аннотации уже была не рада, что решилась читать эту книгу. Все выглядело слишком скучно и неинтересным – ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 5 ноября 2016
Ой, какая же это странная книга. Сказал человек, который не читает аннотации. При первом знакомстве я подумала, что это некая семейная история. Ведь нам рассказывают ...Читать далее