Рецензия на книгу Проснись в Никогда от mariana

написала рецензию7 марта 2020 23:00

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

"Тех людей, которые изменяют нас, мы не видим по-настоящему, пока не становится слишком поздно." (с)

Третья книга Мариши Пессл и меня удивляет какие они все разные. Ночное кино интерактивна, динамична и очень крута, Некоторые вопросы теории катастроф - более спокойная, статичная, интеллектуальная, а Проснись в Никогда - фантастична. Очередной день сурка в действии.

Беатрис тяжело переживает смерть своего бойфренда. Она перестала общаться с друзьями, замкнулась в себе и лишь помогает родителям в кафе. Но спустя год она решила поговорить с бывшей компанией о Джиме. В день рождения некогда лучшей подруги Уитли, Би приезжает к ней домой, естественно там вся компашка. Они уговорили ее поехать вместе с ними отпраздновать, а на обратном пути чуть не попали в аварию. На следующий день они просыпаются у Уитли дома, но новый день не настал. К гим заявился Хранитель, который объяснил, что они попали во временную аномалию, которая зовется "Проснись в Никогда", они-таки попали в ту аварию и выживет только один из них. Для того, чтобы решить кто выживет, они должны проголосовать, а до того момента они каждый раз будут просыпаться 30 августа. Вы бы поверили какому-то странному мужику, если б вам такое заявили?? Но, к сожалению, это оказалось правдой. Бесконечное число пробуждений ребята занимаются кто чем хочет, но время не резиновое и нужно голосовать. И тогда ребята решили выяснить как именно умер их любимый друг, ведь его смерть была весьма загадочной, а следствие заключило, что это было самоубийство. Но так ли это?

Легко, увлекательно, интересно. Серьезные темы, сложные проблемы. Развязка понятна с самого начала, но написана хорошо. А Мариша Пессл давно стала автопокупаемым автором для меня. Так что буду ждать, когда она напишет еще что-нибудь.

@lorikieriki Катя Cat 17 ноября 2018
От первой книги автора была в восторге, читала запоем всю ночь помню. И вот теперь, минуя вторую, перешла к третьей. Уж больно тема интересная, да ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 7 февраля 2019
#книжный_марафон, #БК_2019 ( Книга, название которой состоит из трех слов ) Довольно необычная книга, прекрасный микс жанров детектива, мистики и "янг эдалт". Все начинается с ...Читать далее
@arisha9696 21 февраля 2019
#БК_2019 ( Книга, название которой состоит из трех слов) #книжный_марафон Мариша Пессл сама себя загнала в очень жесткие рамки. Потому что она написала отличную книгу, ...Читать далее