Рецензия на книгу Девушка с ароматом ночи от Evees

написала рецензию9 апреля 2020 12:58

Раньше я обожала серии, вообще не видела для себя одиночных книг, потому что ну как так, история же закончится, но сейчас, кажется, я уже перестаю их любит, такое чувство, что авторы перестали писать одиночные книги. И что эта книга серия я выяснила уже после прочтения, ну, как всегда собсна.

Завязка книги довольно странная, сам факт того, как она повелась на всю это попала в нижней мир. Хотя я не понимаю чем она недовольная, отправилась в мир, который не преисподняя, не ад, а мир вечной жизни и бессмертных, пфф, дайте карту, раз Энзо не идет ко мне, я сама пойду за ним (Энзо это если что из дневников вампира, а не из этой книги, не обращайте внимания просто мои странные фантазии).

Все начинается с того, что Никки уже попала в Нижний мир (когда она осознала, что вокруг темно потому что у нее были закрыты глаза, у меня была истерика), а потом она будет вспоминать как же она дошла до жизни такой и страдать можно ли что-то изменить.
Гг как всегда бедная несчастная, сломанная, с кучей проблем, да еще и мать умерла, поэтому было не сложно убедить ее, что парень ей изменяет, что и стало последней каплей, которая, так сказать, толкнула ее в объятия тьмы. Изменил мужик, ну это же конец света, естественно, да как же жить то дальше, придётся схватить первого встречного мужика с гитарой и идти за ним куда скажет. Как меня бесят такие.. я бы сказала, что главные героини, но нет, в целом такие девушки.. Хотя, меня в принципе все люди бесят, это наверно не показатель. Так вот, гг попала в ловушку и теперь ищет путь как ей успользнуть из лап тьмы нижнего мира, вроде бы на словах звучит интересно, как минимум как то, что могло бы мне понравится, но на детей книга вообще ни о чем. Почти ничего не происходит, герои унылые про срежета зубов, любовная линия никакущая, мир абсолютно не прописан, ничего непонятно и все время было очень скучно. И то, что книга построена на флэшбеках не облегчает задачу разобраться, хотя обычно меня не смущает такое повествование или повествование в разных временных линиях, но в этой книге это было воплощено просто отвратительно, так что аж мозг вскипает пока разберешься что тут к чему. Плюс ко всему это странное дерьмо с Джеком (тот самый парень, который ей изменил, но который ее любовь-любовь), который в ее снах, которые то ли сны, то ли не сны, и которое так и не объяснилось, что в общем то логично потому что там ещё две книги, но что меня совсем не радует, потому что читать продолжение у меня желания нет.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 7 февраля 2015
Какая-то я немного не правильная... Потерялась в списке своих хотелок и решилась читать по "зову души" - в этот раз мне захотелось романтики. Недолгие исследования ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 3 мая 2015
Лучший роман роман для девушек (зачеркнуто) девочек или как прочитать книгу за 4 часа. Польстилась на обложку, польстилась на аннотацию и мифологический подтекст, а в ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 16 июня 2016
Это было волшебно! Уже давно книга не вызывала во мне таких эмоций. Только начав читать я немного путалась что к чему и не понимала о ...Читать далее